Usuario:Antonio jc.ssp/Zona2

Tarjetas por encuentro

Día Local Marcador Visitante Ronda Arbitro Total tarjetas Tarjeta AmarillaTarjeta Amarilla Doble AmarillaDoble Amarilla Tarjeta RojaTarjeta Roja
Fase de grupos
Día 01 Bandera de Rusia Rusia 5–0 Bandera de Arabia Saudita Arabia Saudita Grupo A Néstor Pitana Bandera de Argentina 2 2 0 0
Día 02 Bandera de Egipto Egipto 0–1 Bandera de Uruguay Uruguay Grupo A Björn Kuipers Bandera de Holanda 2 2 0 0
Día 02 Bandera de Marruecos Marruecos 0–1 Bandera de Irán Irán Grupo B Cüneyt Çakır Bandera de Turquía 4 4 0 0
Día 02 Bandera de la República Portuguesa Portugal 3–3 Bandera de España España Grupo B Gianluca RocchiBandera de Italia 2 2 0 0
Día 03 Bandera de Francia Francia 2–1 Bandera de Australia Australia Grupo C Andrés Cunha Bandera de Uruguay 4 4 0 0
Día 03 Bandera de Argentina Argentina 1–1 Bandera de Islandia Islandia Grupo D Szymon Marciniak Bandera de Polonia 0 0 0 0
Día 03 Bandera de Perú Perú 0–1 Bandera de Dinamarca Dinamarca Grupo C Bakary Gassama Bandera de Gambia 3 3 0 0
Día 03 Bandera de Croacia Croacia 2–0 Bandera de Nigeria Nigeria Grupo D Sandro Ricci Bandera de Brasil 3 3 0 0
Día 04 Bandera de Costa Rica Costa Rica 0–1 Bandera de Serbia Serbia Grupo E Malang Diedhiou Bandera de Senegal 4 4 0 0
Día 04 Bandera de Alemania Alemania 0–1 Bandera de los Estados Unidos Mexicanos México Grupo F Alireza Faghani Bandera de Irán 4 4 0 0
Día 04 Bandera de Brasil Brasil 1–1 Bandera de Suiza Suiza Grupo E César Arturo Ramos Bandera de los Estados Unidos Mexicanos 4 4 0 0
Día 05 Bandera de Suecia Suecia 1–0 Bandera de Corea del Sur Corea del Sur Grupo F Joel Aguilar Bandera de El Salvador 3 3 0 0
Día 05 Bandera de Bélgica Bélgica 3–0 Bandera de Panamá Panamá Grupo G Janny SikazweBandera de Zambia 8 8 0 0
Día 05 Bandera de Túnez Túnez 1–2 Bandera de Inglaterra Inglaterra Grupo G Wilmar Roldán Bandera de Colombia 1 1 0 0
Día 06 Bandera de Colombia Colombia 1–2 Bandera de Japón Japón Grupo H Damir Skomina Bandera de Eslovenia 4 3 0 1
Día 06 Bandera de Polonia Polonia 1–2 Bandera de Senegal Senegal Grupo H Nawaf Shukralla Bandera del Reino de Bahréin 3 3 0 0
Día 06 Bandera de Rusia Rusia 3–1 Bandera de Egipto Egipto Grupo A Enrique Cáceres Bandera de Paraguay 2 2 0 0
Día 07 Bandera de la República Portuguesa Portugal 1–0 Bandera de Marruecos Marruecos Group B Mark Geiger Bandera de los Estados Unidos de América 2 2 0 0
Día 07 Bandera de Uruguay Uruguay 1–0 Bandera de Arabia Saudita Arabia Saudita Group A Clément Turpin Bandera de Francia 0 0 0 0
Día 07 Bandera de Irán Irán 0–1 Bandera de España España Group B Andrés Cunha Bandera de Uruguay 2 2 0 0
Día 08 Bandera de Dinamarca Dinamarca 1–1 Bandera de Australia Australia Group C Antonio Mateu Lahoz Bandera de España 2 2 0 0
Día 08 Bandera de Francia Francia 1–0 Bandera de Perú Perú Group C Mohammed Abdulla Hassan Mohamed Bandera de los Emiratos Árabes Unidos 4 4 0 0
Día 08 Bandera de Argentina Argentina 0–3 Bandera de Croacia Croacia Group D Ravshan Irmatov Bandera de Uzbekistán 7 7 0 0
Día 09 Bandera de Brasil Brasil 2–0 Bandera de Costa Rica Costa Rica Group E Björn Kuipers Bandera de Holanda 3 3 0 0
Día 09 Bandera de Nigeria Nigeria 2–0 Bandera de Islandia Islandia Group D Matthew Conger Bandera de Nueva Zelanda 1 1 0 0
Día 09 Bandera de Serbia Serbia 1–2 Bandera de Suiza Suiza Group E Felix Brych Bandera de Alemania 5 5 0 0
Día 10 Bandera de Bélgica Bélgica 5–2 Bandera de Túnez Túnez Group G Jair Marrufo Bandera de los Estados Unidos de América 1 1 0 0
Día 10 Bandera de Corea del Sur Corea del Sur 1–2 Bandera de los Estados Unidos Mexicanos México Group F Milorad Mažić Bandera de Serbia 4 4 0 0
Día 10 Bandera de Alemania Alemania 2–1 Bandera de Suecia Suecia Group F Szymon Marciniak Bandera de Polonia 4 2 1 0
Día 11 Bandera de Inglaterra Inglaterra 6–1 Bandera de Panamá Panamá Group G Gehad Grisha Bandera de Egipto 4 4 0 0
Día 11 Bandera de Japón Japón 2–2 Bandera de Senegal Senegal Group H Gianluca Rocchi Bandera de Italia 5 5 0 0
Día 11 Bandera de Polonia Polonia 0–3 Bandera de Colombia Colombia Group H César Arturo Ramos Bandera de los Estados Unidos Mexicanos 2 2 0 0
Día 12 Bandera de Uruguay Uruguay 3–0 Bandera de Rusia Rusia Group A Malang DiedhiouBandera de Senegal 3 2 1 0
Día 12 Bandera de Arabia Saudita Arabia Saudita 2–1 Bandera de Egipto Egipto Group A Wilmar RoldánBandera de Colombia 2 2 0 0
Día 12 Bandera de Irán Irán 1–1 Bandera de la República Portuguesa Portugal Group B Enrique CáceresBandera de Paraguay 6 6 0 0
Día 12 Bandera de España España 2–2 Bandera de Marruecos Marruecos Group B Ravshan IrmatovBandera de Uzbekistán 6 6 0 0

Fuente: [1]

  1. «FIFA World Cup Statistics». ESPN. Consultado el 19 de junio de 2018.