Diferencia entre revisiones de «Usuario:Javiermartin jc/Zona de prueba4»
(Etiqueta: revisar proyecto) |
(→Medallas, reconocimientos, condecoraciones y títulos de Cuba) (Etiqueta: revisar proyecto) |
||
| Línea 195: | Línea 195: | ||
| [[Medalla Romárico Cordero]] || Institución || ''Género'' || ''Período'' || [[:Categoría:Medalla Romárico Cordero]] | | [[Medalla Romárico Cordero]] || Institución || ''Género'' || ''Período'' || [[:Categoría:Medalla Romárico Cordero]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Orden 17 de Mayo]] || | + | | [[Orden 17 de Mayo]] || [[Consejo de Estado]] || Agricultura || 1989-act || [[:Categoría:Orden 17 de Mayo]] |
|- | |- | ||
| [[Orden Al Mérito Deportivo]] || Institución || ''Género'' || ''Período'' || [[:Categoría:Orden Al Mérito Deportivo]] | | [[Orden Al Mérito Deportivo]] || Institución || ''Género'' || ''Período'' || [[:Categoría:Orden Al Mérito Deportivo]] | ||
| Línea 205: | Línea 205: | ||
| [[Orden Camilo Cienfuegos]] || Institución || ''Género'' || ''Período'' || [[:Categoría:Orden Camilo Cienfuegos]] | | [[Orden Camilo Cienfuegos]] || Institución || ''Género'' || ''Período'' || [[:Categoría:Orden Camilo Cienfuegos]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Orden Carlos J. Finlay]] || | + | | [[Orden Carlos J. Finlay]] || [[Consejo de Estado]] || Ciencia || 1928-act || [[:Categoría:Orden Carlos J. Finlay]] |
|- | |- | ||
| [[Orden Carlos Manuel de Céspedes]] || Institución || ''Género'' || ''Período'' || [[:Categoría:Orden Carlos Manuel de Céspedes]] | | [[Orden Carlos Manuel de Céspedes]] || Institución || ''Género'' || ''Período'' || [[:Categoría:Orden Carlos Manuel de Céspedes]] | ||
| Línea 219: | Línea 219: | ||
| [[Orden Julio Antonio Mella]] || Institución || ''Género'' || ''Período'' || [[:Categoría:Orden Julio Antonio Mella]] | | [[Orden Julio Antonio Mella]] || Institución || ''Género'' || ''Período'' || [[:Categoría:Orden Julio Antonio Mella]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Orden Lázaro Peña]] || | + | | [[Orden Lázaro Peña]] || [[Consejo de Estado]] || Trabajo || 1979-act || [[:Categoría:Orden Lázaro Peña]] |
|- | |- | ||
| [[Orden Mariana Grajales]] || Institución || ''Género'' || ''Período'' || [[:Categoría:Orden Mariana Grajales]] | | [[Orden Mariana Grajales]] || Institución || ''Género'' || ''Período'' || [[:Categoría:Orden Mariana Grajales]] | ||
| Línea 245: | Línea 245: | ||
| [[Distinción Florentino Alejo]] || [[Sindicato Nacional de Trabajadores Metalúrgicos y Electrónicos]] || Industria Metalurgía/Electrónica || ''Período'' || [[:Categoría:Distinción Florentino Alejo]] | | [[Distinción Florentino Alejo]] || [[Sindicato Nacional de Trabajadores Metalúrgicos y Electrónicos]] || Industria Metalurgía/Electrónica || ''Período'' || [[:Categoría:Distinción Florentino Alejo]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Distinción Félix Varela]] || [[ | + | | [[Distinción Félix Varela]] || [[Consejo de Estado]] || Cultura || 1979-act || [[:Categoría:Distinción Félix Varela]] |
|- | |- | ||
| [[Distinción Jesús Suárez Gayol]] || [[Sindicato Nacional de Trabajadores Azucareros]] || Industria azucarera || ''Período'' || [[:Categoría:Distinción Jesús Suárez Gayol]] | | [[Distinción Jesús Suárez Gayol]] || [[Sindicato Nacional de Trabajadores Azucareros]] || Industria azucarera || ''Período'' || [[:Categoría:Distinción Jesús Suárez Gayol]] | ||