Diferencia entre revisiones de «Usuario:Javiermartin jc/Zona de prueba4»
(→Medallas, reconocimientos, condecoraciones y títulos de Cuba) (Etiqueta: revisar proyecto) |
(→Premios de Cuba) (Etiqueta: revisar proyecto) |
||
| (No se muestran 3 ediciones intermedias de otro usuario) | |||
| Línea 10: | Línea 10: | ||
| [[Premio Nacional de Edición]] || [[Instituto Cubano del Libro]] || Literatura/Edición || 1998-act || [[:Categoría:Premio Nacional de Edición]] | | [[Premio Nacional de Edición]] || [[Instituto Cubano del Libro]] || Literatura/Edición || 1998-act || [[:Categoría:Premio Nacional de Edición]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Premio Nacional de Ciencias Sociales y Humanísticas]] || [[Instituto Cubano del Libro]] || | + | | [[Premio Nacional de Ciencias Sociales y Humanísticas]] || [[Instituto Cubano del Libro]] || Investigación || 1995-act || [[:Categoría:Premio Nacional de Ciencias Sociales y Humanísticas]] |
|- | |- | ||
| [[Premio de la Crítica]] || [[Instituto Cubano del Libro]] || Literatura/Crítica || ''Período'' || ''Categoría en EcuRed'' | | [[Premio de la Crítica]] || [[Instituto Cubano del Libro]] || Literatura/Crítica || ''Período'' || ''Categoría en EcuRed'' | ||
| Línea 82: | Línea 82: | ||
| [[Premio Maestro de Juventudes]] || [[Asociación Hermanos Saíz|AHS]] || Cultura/Pedagogía || ''Período'' || ''Categoría en EcuRed'' | | [[Premio Maestro de Juventudes]] || [[Asociación Hermanos Saíz|AHS]] || Cultura/Pedagogía || ''Período'' || ''Categoría en EcuRed'' | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Premio Calendario]] || [[Asociación Hermanos Saíz|AHS]] || Literatura || ''Período'' || | + | | [[Premio Calendario]] || [[Asociación Hermanos Saíz|AHS]] || Literatura || ''Período'' || [[:Categoría:Premio Calendario]] |
|- | |- | ||
| [[Premio Nacional de Historia]] || [[Unión Nacional de Historiadores de Cuba|UNHIC]] || Historia || 1997-act || [[:Categoría:Premio Nacional de Historia]] | | [[Premio Nacional de Historia]] || [[Unión Nacional de Historiadores de Cuba|UNHIC]] || Historia || 1997-act || [[:Categoría:Premio Nacional de Historia]] | ||
| Línea 98: | Línea 98: | ||
| [[Premio Cubadisco]] || [[Instituto Cubano de la Música]] y [[Cubadisco]] || Música || 1997-act || ''Categoría en EcuRed'' | | [[Premio Cubadisco]] || [[Instituto Cubano de la Música]] y [[Cubadisco]] || Música || 1997-act || ''Categoría en EcuRed'' | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Premio Nacional de Cine]] || [[Instituto Cubano de Arte e Industria Cinematográficos|ICAIC]] || Cine || 2003-act || | + | | [[Premio Nacional de Cine]] || [[Instituto Cubano de Arte e Industria Cinematográficos|ICAIC]] || Cine || 2003-act || [[:Categoría:Premio Nacional de Cine]] |
|- | |- | ||
| − | | [[Premio Nacional de Radio]] || [[Instituto Cubano de Radio y Televisión|ICRT]] || Radio || 2002-act || | + | | [[Premio Nacional de Radio]] || [[Instituto Cubano de Radio y Televisión|ICRT]] || Radio || 2002-act || [[:Categoría:Premio Nacional de Radio]] |
|- | |- | ||
| [[Premio Nacional de Humorismo]] || [[Centro Promotor del Humor]] || Artes Escénicas/Humor || 2000-act || [[:Categoría:Premio Nacional de Humorismo]] | | [[Premio Nacional de Humorismo]] || [[Centro Promotor del Humor]] || Artes Escénicas/Humor || 2000-act || [[:Categoría:Premio Nacional de Humorismo]] | ||