Diferencia entre revisiones de «Sistema:Portada/Interés»
| Línea 8: | Línea 8: | ||
|- | |- | ||
| [http://www.ecured.cu/Ecured_Portable/Ecured_Portatil_1.5_Octubre_2012_Linux.tar.gz Linux] | | [http://www.ecured.cu/Ecured_Portable/Ecured_Portatil_1.5_Octubre_2012_Linux.tar.gz Linux] | ||
| − | | ([[MD5#Aplicaciones|'''MD5''']]: | + | | ([[MD5#Aplicaciones|'''MD5''']]: 3334098015cdc14cbb74498ce13d598a) |
|} | |} | ||
*¿Tienes problemas de conectividad? Descarga este [http://www.ecured.cu/Recursos/editor_offline.zip Editor offline] que te permite crear artículos para posteriormente subirlos a la enciclopedia. | *¿Tienes problemas de conectividad? Descarga este [http://www.ecured.cu/Recursos/editor_offline.zip Editor offline] que te permite crear artículos para posteriormente subirlos a la enciclopedia. | ||
Revisión del 11:45 25 oct 2012
- EcuRed cuenta con una sección de ayuda, un Manual de Usuario (pdf), el Tabloide del curso EcuRed: Enciclopedia colaborativa en la informatización cubana de Universidad para todos (pdf), una Esquina de las Dudas y un Foro para dar respuesta a tus interrogantes.
- ¿Sabías que EcuRed cuenta con una versión portátil? La actualización (Septiembre 2012) de la EcuRed Portátil (≈500 MB - versión 1.5) puede ser descargada tanto para:
| Windows | (MD5: 26f1edc9b4ece4073cc34cbbdd7d1922) |
| Linux | (MD5: 3334098015cdc14cbb74498ce13d598a) |
- ¿Tienes problemas de conectividad? Descarga este Editor offline que te permite crear artículos para posteriormente subirlos a la enciclopedia.
- ¿Quieres explotar todas las posibilidades que brinda el Buscador de EcuRed? Pueden encontrar la respuesta en la página: EcuRed:Buscador, en la que encontrarás varias opciones para particularizar tus búsquedas.
- Haz búsquedas en EcuRed directamente desde tu sitio web. Sólo tienes que copiar y pegar el código que aparece en la siguiente página: EcuRed en tu web.