Diferencia entre revisiones de «EcuRed:Tercer Festival de Colaboradores de EcuRed/Programa»
| Línea 12: | Línea 12: | ||
|- | |- | ||
| align="center"| 9:00am<br>10:00am | | align="center"| 9:00am<br>10:00am | ||
| − | | Bienvenida y presentación.<br>Explicación del desarrollo de EcuRed desde el último Festival de Colaboradores.<br>Intercambio con los invitados. | + | | -Bienvenida y presentación.<br>-Explicación del desarrollo de EcuRed desde el último Festival de Colaboradores.<br>-Intercambio con los invitados. |
| align="center"| [[Palacio Central de la Computación#Servicios|Salón Principal]] | | align="center"| [[Palacio Central de la Computación#Servicios|Salón Principal]] | ||
|- | |- | ||
última versión al 12:36 21 may 2014
| Día | Hora | Actividad | Local |
|---|---|---|---|
| 28 | 8:00am 9:00am |
Acreditación | Salón Principal |
| 9:00am 10:00am |
-Bienvenida y presentación. -Explicación del desarrollo de EcuRed desde el último Festival de Colaboradores. -Intercambio con los invitados. |
Salón Principal | |
| 10:00am 11:00am |
Conferencia magistral del Dr. Fernando Martínez Heredia. | Salón Principal | |
| 11:00am 12:00am |
Taller de EcuRed: Normalización, categorización y uso de referencias en EcuRed. | Salón Principal | |
| 12:00am 1:30pm |
Receso | - | |
| 1:30pm 5:00pm |
Maratón de EcuRed. | Salón Principal | |
| 1:30pm 3:30pm |
Taller de EcuRed: La creación y edición de plantillas (Para moderadores avanzados). | Sala de Conferencias | |
| 29 | 9:00am 12:00am |
Visita guiada a la Universidad de La Habana. | Universidad de La Habana |
| 2:00pm 4:00pm |
Reunión de moderadores. | Sala de Conferencias |