Diferencia entre revisiones de «EcuRed:Zona de prueba 8»
(→Todos Estrellas del V Clásico Mundial de Béisbol) |
(→Todos Estrellas del V Clásico Mundial de Béisbol) |
||
| Línea 3: | Línea 3: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! Posición | ! Posición | ||
| + | ! | ||
! Jugador | ! Jugador | ||
! Equipo | ! Equipo | ||
! Estadísticas del Torneo | ! Estadísticas del Torneo | ||
|- | |- | ||
| − | |Receptor||[[Salvador Pérez]]||{{Bandera2|Venezuela}}||'''.429, 4 2B, 1 HR, 6 RBI, 5 R, 1.396 OPS''' | + | |Receptor||[[Archivo:Images - 2023-03-22T074633.457.jpeg|100px]]||[[Salvador Pérez]]||{{Bandera2|Venezuela}}||'''.429, 4 2B, 1 HR, 6 RBI, 5 R, 1.396 OPS''' |
|- | |- | ||
|1ra Base||[[Yu Chang]]||{{Bandera2|Japón}}||'''.500, 2 2B, 2 HR, 8 RBI, 5 R, 1.438 OPS''' | |1ra Base||[[Yu Chang]]||{{Bandera2|Japón}}||'''.500, 2 2B, 2 HR, 8 RBI, 5 R, 1.438 OPS''' | ||
| Línea 13: | Línea 14: | ||
|2da Base||[[Javier Baéz]]||{{Bandera2|Puerto Rico}}||'''.368, 3 2B, 1 HR, 6 RBI, 4 R, 1.052 OPS''' | |2da Base||[[Javier Baéz]]||{{Bandera2|Puerto Rico}}||'''.368, 3 2B, 1 HR, 6 RBI, 4 R, 1.052 OPS''' | ||
|- | |- | ||
| − | |3ra Base||[[Yoan Moncada]]||{{Bandera2|Cuba}}||'''.435, 4 2B, 1 HR, 5 RBI, 4 R, 1.258 OPS''' | + | |3ra Base||[[Archivo:Images - 2023-03-22T074834.387.jpeg|100px]]||[[Yoan Moncada]]||{{Bandera2|Cuba}}||'''.435, 4 2B, 1 HR, 5 RBI, 4 R, 1.258 OPS''' |
|- | |- | ||
|Torpedero||[[Trea Tuener]]||{{Bandera2|Estados Unidos}}||'''.391, 5 HR, 11 RBI, 6 R, 1.483 OPS''' | |Torpedero||[[Trea Tuener]]||{{Bandera2|Estados Unidos}}||'''.391, 5 HR, 11 RBI, 6 R, 1.483 OPS''' | ||
Revisión del 10:48 22 mar 2023
Todos Estrellas del V Clásico Mundial de Béisbol
| Posición | Jugador | Equipo | Estadísticas del Torneo | |
|---|---|---|---|---|
| Receptor | Salvador Pérez | .429, 4 2B, 1 HR, 6 RBI, 5 R, 1.396 OPS | ||
| 1ra Base | Yu Chang | .500, 2 2B, 2 HR, 8 RBI, 5 R, 1.438 OPS | ||
| 2da Base | Javier Baéz | .368, 3 2B, 1 HR, 6 RBI, 4 R, 1.052 OPS | ||
| 3ra Base | Yoan Moncada | .435, 4 2B, 1 HR, 5 RBI, 4 R, 1.258 OPS | ||
| Torpedero | Trea Tuener | .391, 5 HR, 11 RBI, 6 R, 1.483 OPS | ||
| Jardinero Isquierdo | Randy Arozarena | .607, 6 2B, 1 HR, 9 RBI, 8R, 1.507 OPS | ||
| Jardinero Central | Mike Trout | .296, 2 2B, 1 3B, 1 HR, 7 RBI, 4 R, .962 OPS | ||
| Jardinero Derecho | Masataka Yoshida | .409, 1 2B, 2 HR, 13 RBI, 5 R, 1.258 OPS | ||
| Bateador Designado | Shohei Ohtani | .435, 4 2B, 1 HR, 8 RBI, 9 R, 1 SB 1.345 OPS | ||
| Picher | Shohei Ohtani | 2-0, 1.86 ERA, 3 G, 9.2 IP, 2 BB, 11 SO | ||
| Picher | Miguel Romero | 2-0, 2.08 ERA, 5 G, 8.2 IP, 1 BB, 13 SO | ||
| Picher | Patrick Sandoval | 1-0, 1.23 ERA, 2 GS, 7.1 IP, 3 BB, 8 SO |