Diferencia entre revisiones de «Sistema:Portada/Interés»
| Línea 4: | Línea 4: | ||
{| class="wikitable" border="0" style="margin-left:40px;" | {| class="wikitable" border="0" style="margin-left:40px;" | ||
|- | |- | ||
| − | | [http://www.ecured.cu/Ecured_Portable/Ecured_Portatil_1. | + | | [http://www.ecured.cu/Ecured_Portable/Ecured_Portatil_1.5_Octubre_2012_Windows.zip Windows] |
| ([[MD5#Aplicaciones|'''MD5''']]: 26f1edc9b4ece4073cc34cbbdd7d1922) | | ([[MD5#Aplicaciones|'''MD5''']]: 26f1edc9b4ece4073cc34cbbdd7d1922) | ||
|- | |- | ||
| − | | [http://www.ecured.cu/Ecured_Portable/Ecured_Portatil_1. | + | | [http://www.ecured.cu/Ecured_Portable/Ecured_Portatil_1.5_Octubre_2012_Linux.tar.gz Linux] |
| ([[MD5#Aplicaciones|'''MD5''']]: 5c9f08a8f9cdec5919c69c55f25cbc2b) | | ([[MD5#Aplicaciones|'''MD5''']]: 5c9f08a8f9cdec5919c69c55f25cbc2b) | ||
|} | |} | ||
Revisión del 11:43 25 oct 2012
- EcuRed cuenta con una sección de ayuda, un Manual de Usuario (pdf), el Tabloide del curso EcuRed: Enciclopedia colaborativa en la informatización cubana de Universidad para todos (pdf), una Esquina de las Dudas y un Foro para dar respuesta a tus interrogantes.
- ¿Sabías que EcuRed cuenta con una versión portátil? La actualización (Septiembre 2012) de la EcuRed Portátil (≈500 MB - versión 1.5) puede ser descargada tanto para:
| Windows | (MD5: 26f1edc9b4ece4073cc34cbbdd7d1922) |
| Linux | (MD5: 5c9f08a8f9cdec5919c69c55f25cbc2b) |
- ¿Tienes problemas de conectividad? Descarga este Editor offline que te permite crear artículos para posteriormente subirlos a la enciclopedia.
- ¿Quieres explotar todas las posibilidades que brinda el Buscador de EcuRed? Pueden encontrar la respuesta en la página: EcuRed:Buscador, en la que encontrarás varias opciones para particularizar tus búsquedas.
- Haz búsquedas en EcuRed directamente desde tu sitio web. Sólo tienes que copiar y pegar el código que aparece en la siguiente página: EcuRed en tu web.