Diferencia entre revisiones de «Usuario:Javiermartin jc/Zona de prueba4»
(→Medallas, reconocimientos, condecoraciones y títulos de Cuba) (Etiqueta: revisar proyecto) |
(→Medallas, reconocimientos, condecoraciones y títulos de Cuba) (Etiqueta: revisar proyecto) |
||
| Línea 155: | Línea 155: | ||
| [[Héroe del Trabajo de la República de Cuba]] || [[Consejo de Estado de la República de Cuba]] || Trabajo || 1979-act || [[:Categoría:Héroes del Trabajo de la República de Cuba]] | | [[Héroe del Trabajo de la República de Cuba]] || [[Consejo de Estado de la República de Cuba]] || Trabajo || 1979-act || [[:Categoría:Héroes del Trabajo de la República de Cuba]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Distinción Servicio Distinguido]] || | + | | [[Distinción Servicio Distinguido]] || [[Fuerzas Armadas Revolucionarias]] || Militar || 1978-act || [[:Categoría:Distinción Servicio Distinguido]] |
|- | |- | ||
| − | | [[Medalla Abel Santamaría]] || | + | | [[Medalla Abel Santamaría]] || [[Unión de Jovenes Comunistas]] || Política || 2012-act || [[:Categoría:Medalla Abel Santamaría]] |
|- | |- | ||
| − | | [[Medalla Armando Mestre]] || | + | | [[Medalla Armando Mestre]] || [[Sindicato Nacional de Trabajadores de la Construcción]] || Construcción || 1989-act || [[:Categoría:Medalla Armando Mestre]] |
|- | |- | ||
| − | | [[Medalla Calixto García]] || | + | | [[Medalla Calixto García]] || [[Fuerzas Armadas Revolucionarias]] || Militar || ''Período'' || [[:Categoría:Medalla Calixto García]] |
|- | |- | ||
| − | | [[Medalla Ciro Redondo]] || | + | | [[Medalla Ciro Redondo]] || Combatientes del Ejército Rebelde || Militar || ''Período'' || [[:Categoría:Medalla Ciro Redondo]] |
|- | |- | ||
| − | | [[Medalla Combatiente de la Columna 1 José Martí]] || | + | | [[Medalla Combatiente de la Columna 1 José Martí]] || Combatientes del Ejército Rebelde || ''Género'' || ''Período'' || [[:Categoría:Medalla Combatiente de la Columna 1 José Martí]] |
|- | |- | ||
| − | | [[Medalla Combatiente de la Guerra de Liberación]] || | + | | [[Medalla Combatiente de la Guerra de Liberación]] || [[Consejo de Estado]] || Militar || ''Período'' || [[:Categoría:Medalla Combatiente de la Guerra de Liberación]] |
|- | |- | ||
| − | | [[Medalla Combatiente Internacionalista]] || | + | | [[Medalla Combatiente Internacionalista]] || [[Fuerzas Armadas Revolucionarias]] || Militar || ''Período'' || [[:Categoría:Medalla Combatiente Internacionalista]] |
|- | |- | ||
| − | | [[Medalla Conmemorativa Combatiente de la Lucha Contra Bandidos]] || | + | | [[Medalla Conmemorativa Combatiente de la Lucha Contra Bandidos]] || [[Fuerzas Armadas Revolucionarias]] || Militar || 1976-1981 || [[:Categoría:Medalla Conmemorativa Combatiente de la Lucha Contra Bandidos]] |
|- | |- | ||
| [[Medalla Conmemorativa XX Aniversario de las FAR]] || Institución || ''Género'' || ''Período'' || [[:Categoría:Medalla Conmemorativa XX Aniversario de las FAR]] | | [[Medalla Conmemorativa XX Aniversario de las FAR]] || Institución || ''Género'' || ''Período'' || [[:Categoría:Medalla Conmemorativa XX Aniversario de las FAR]] | ||