Diferencia entre revisiones de «Usuario:Alex08»
(Página creada con «== Gala 1 (06/04/2025) == '''Puntuación''' {| class="wikitable" style="font-size: 90%;" | rowspan="2" |'''Canción''' | rowspan="2" |'''Concursante''' | colspan="5" |'''Ju…») |
m (→Gala 1 (06/04/2025)) |
||
| Línea 14: | Línea 14: | ||
| align="center" |'''Total''' | | align="center" |'''Total''' | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Katy Perry|''Delilah'']] de [[Katy Perry|Tom Jones]] |
| − | |[[ | + | |[[Katy Perry|Diego Sanchís]] |
|12 | |12 | ||
|12 | |12 | ||
| Línea 24: | Línea 24: | ||
| style="background:#01DF74" |23 | | style="background:#01DF74" |23 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Katy Perry|''Hijo de la Luna'']] de [[Nathy Peluso|Ana Torroja (Mecano)]] |
|Pascual Ruso | |Pascual Ruso | ||
|10 | |10 | ||
| Línea 35: | Línea 35: | ||
|- | |- | ||
|''[[Sevilla|Tacones Rojos]]'' de [[Rocío Jurado|Sebastián Yatra]] '''(Duelo)''' | |''[[Sevilla|Tacones Rojos]]'' de [[Rocío Jurado|Sebastián Yatra]] '''(Duelo)''' | ||
| − | |[[ | + | |[[Katy Perry|Enzo Martín]] |
|7 | |7 | ||
|9 | |9 | ||
| Línea 44: | Línea 44: | ||
| style="background:PaleTurquoise" |20 | | style="background:PaleTurquoise" |20 | ||
|- | |- | ||
| − | + | |Esa Diva de [[Katy Perry|Melody]] | |
|[[Eva Soriano|Paula Gilabert]] | |[[Eva Soriano|Paula Gilabert]] | ||
|11 | |11 | ||
| Línea 54: | Línea 54: | ||
| style="background:PaleTurquoise" |18 | | style="background:PaleTurquoise" |18 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Katy Perry|''A Natural Woman'']] de [[The Weeknd|Aretha Franklin]] |
| − | |[[ | + | |[[Katy Perry|Jorge Astillero]] |
|8 | |8 | ||
|11 | |11 | ||
| Línea 64: | Línea 64: | ||
| style="background:PaleTurquoise" |17 | | style="background:PaleTurquoise" |17 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Katy Perry|''Mía'']] de [[Alicia Keys|Belén Aguilera]] |
|Carmen Grandío | |Carmen Grandío | ||
|9 | |9 | ||
| Línea 74: | Línea 74: | ||
| style="background:PaleTurquoise" |15 | | style="background:PaleTurquoise" |15 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Katy Perry|''Il Pulcino Pio'']] de [[Bad Bunny|Fede Petro]] |
| − | + | |Vicent Tomás | |
|5 | |5 | ||
|4 | |4 | ||
| Línea 84: | Línea 84: | ||
| style="background:PaleTurquoise" |11 | | style="background:PaleTurquoise" |11 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Katy Perry|''Espresso'']] de [[Ana Torroja|Sabrina Carpenter]] |
|[[Lydia Bosch|Andrea Arroyo]] | |[[Lydia Bosch|Andrea Arroyo]] | ||
|6 | |6 | ||
| Línea 111: | Línea 111: | ||
!Puntuación total | !Puntuación total | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Katy Perry|Diego Sanchís]] |
| style="background:#01DF74" |22 | | style="background:#01DF74" |22 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Katy Perry|Pascual Ruso]] |
| style="background:PaleTurquoise" |21 | | style="background:PaleTurquoise" |21 | ||
|- | |- | ||
| − | |Enzo Martín | + | |[[Katy Perry|Enzo Martín]] |
| style="background:PaleTurquoise" |20 | | style="background:PaleTurquoise" |20 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Katy Perry|Paula Gilabert]] |
| style="background:PaleTurquoise" |18 | | style="background:PaleTurquoise" |18 | ||
|- | |- | ||
| Línea 129: | Línea 129: | ||
| style="background:PaleTurquoise" |15 | | style="background:PaleTurquoise" |15 | ||
|- | |- | ||
| − | + | |Vicent Tomás | |
| rowspan="2" style="background:PaleTurquoise" |11 | | rowspan="2" style="background:PaleTurquoise" |11 | ||
|- | |- | ||
|[[Lydia Bosch|Andrea Arroyo]] | |[[Lydia Bosch|Andrea Arroyo]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Katy Perry|Paula Castaño]] |
| style="background: #FA5858" |8 | | style="background: #FA5858" |8 | ||
|} | |} | ||
| Línea 152: | Línea 152: | ||
| align="center" |PG | | align="center" |PG | ||
| align="center" |'''Total''' | | align="center" |'''Total''' | ||
| − | |||
|- | |- | ||
|''[[Rock DJ|Ansiedad]]'' de [[Robbie Williams|Ginebras]] '''(Training VIP)''' | |''[[Rock DJ|Ansiedad]]'' de [[Robbie Williams|Ginebras]] '''(Training VIP)''' | ||
| Línea 164: | Línea 163: | ||
| style="background:PaleTurquoise" | | | style="background:PaleTurquoise" | | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Sabrina Carpenter|''Beautiful Things'']] de [[Sabrina Carpenter|Benson Boone]] |
| − | |[[ | + | |[[Katy Perry|Diego Sanchís]] |
| | | | ||
| | | | ||
| Línea 174: | Línea 173: | ||
| style="background:PaleTurquoise" | | | style="background:PaleTurquoise" | | ||
|- | |- | ||
| − | |''New York, New York'' de [[ | + | |''New York, New York'' de [[Sabrina Carpenter|Liza Minelli]] |
|Carmen Grandío | |Carmen Grandío | ||
| | | | ||
| Línea 184: | Línea 183: | ||
| style="background:PaleTurquoise" | | | style="background:PaleTurquoise" | | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Sabrina Carpenter|Días de Verano]] de [[Sabrina Carpenter|Amaral]] |
| − | |Andrea Arroyo | + | |[[Lydia Bosch|Andrea Arroyo]] |
| | | | ||
| | | | ||
| Línea 194: | Línea 193: | ||
| style="background:PaleTurquoise" | | | style="background:PaleTurquoise" | | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Sabrina Carpenter|No Creas]] de [[Elvis Presley|Bruno Lomas]] |
| − | |Enzo Martín | + | |[[Lydia Bosch|Enzo Martín]] |
| | | | ||
| | | | ||
| Línea 204: | Línea 203: | ||
| style="background:PaleTurquoise" | | | style="background:PaleTurquoise" | | ||
|- | |- | ||
| − | |'' | + | |''Mercho'' de [[Ana Torroja|LiL Cake]] con Carlos Riera como [[Ana Torroja|Migrantes]] '''(Trae un amigo)''' |
|[[Eva Soriano|Jorge Astillero]] | |[[Eva Soriano|Jorge Astillero]] | ||
| | | | ||
| Línea 214: | Línea 213: | ||
| style="background:PaleTurquoise" | | | style="background:PaleTurquoise" | | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Sabrina Carpenter|''Princesas'']] de [[Luis Miguel|Pereza]] |
| − | + | |Vicent Tomás | |
| | | | ||
| | | | ||
| Línea 225: | Línea 224: | ||
|- | |- | ||
|''Inmortal'' de [[Nathy Peluso|Amaia Montero (La Oreja de Van Gogh)]] | |''Inmortal'' de [[Nathy Peluso|Amaia Montero (La Oreja de Van Gogh)]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Katy Perry|Paula Gilabert]] |
| | | | ||
| | | | ||
| Línea 234: | Línea 233: | ||
| style="background:PaleTurquoise" | | | style="background:PaleTurquoise" | | ||
|- | |- | ||
| − | |''[[Die with a Smile|Dime Que Me Quieres]]'' y [[Bruno Mars|Salta!!!]] de [[ | + | |''[[Die with a Smile|Dime Que Me Quieres]]'' y [[Bruno Mars|Salta!!!]] de [[Sabrina Carpenter|Tequila]] '''(Original y Copia)''' |
| − | |[[ | + | |[[Katy Perry|Pascual Ruso]] |
| | | | ||
| | | | ||
| Línea 252: | Línea 251: | ||
!Puntuación total | !Puntuación total | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Katy Perry|Diego Sanchís]] |
| style="background:#01DF74" |22 | | style="background:#01DF74" |22 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Katy Perry|Pascual Ruso]] |
| style="background:PaleTurquoise" |21 | | style="background:PaleTurquoise" |21 | ||
|- | |- | ||
| − | |Enzo Martín | + | |[[Katy Perry|Enzo Martín]] |
| style="background:PaleTurquoise" |20 | | style="background:PaleTurquoise" |20 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Katy Perry|Paula Gilabert]] |
| style="background:PaleTurquoise" |18 | | style="background:PaleTurquoise" |18 | ||
|- | |- | ||
| Línea 270: | Línea 269: | ||
| style="background:PaleTurquoise" |15 | | style="background:PaleTurquoise" |15 | ||
|- | |- | ||
| − | + | |Vicent Tomás | |
| rowspan="2" style="background:PaleTurquoise" |11 | | rowspan="2" style="background:PaleTurquoise" |11 | ||
|- | |- | ||
|[[Lydia Bosch|Andrea Arroyo]] | |[[Lydia Bosch|Andrea Arroyo]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Katy Perry|Paula Castaño]] |
| style="background: #FA5858" |8 | | style="background: #FA5858" |8 | ||
|} | |} | ||
[[Categoría:Música]] | [[Categoría:Música]] | ||
Revisión del 09:43 6 abr 2025
Gala 1 (06/04/2025)
Puntuación
| Canción | Concursante | Jurado | Público | Punt. final | ||||
| PD | JB | AP | PG | Total | ||||
| Delilah de Tom Jones | Diego Sanchís | 12 | 12 | 10 | 11 | 45 (12) | 11 | 23 |
| Hijo de la Luna de Ana Torroja (Mecano) | Pascual Ruso | 10 | 8 | 12 | 10 | 40 (11) | 10 | 21 |
| Tacones Rojos de Sebastián Yatra (Duelo) | Enzo Martín | 7 | 9 | 9 | 12 | 37 (8) | 12 | 20 |
| Esa Diva de Melody | Paula Gilabert | 11 | 10 | 8 | 9 | 38 (9) | 9 | 18 |
| A Natural Woman de Aretha Franklin | Jorge Astillero | 8 | 11 | 11 | 8 | 38 (10) | 7 | 17 |
| Mía de Belén Aguilera | Carmen Grandío | 9 | 7 | 7 | 6 | 29 (7) | 8 | 15 |
| Il Pulcino Pio de Fede Petro | Vicent Tomás | 5 | 4 | 4 | 7 | 20 (5) | 6 | 11 |
| Espresso de Sabrina Carpenter | Andrea Arroyo | 6 | 6 | 6 | 5 | 23 (6) | 5 | 11 |
| Vagabundo de Sebastián Yatra (Duelo) | Paula Castaño | 4 | 5 | 5 | 4 | 18 (4) | 4 | 8 |
PD: Pablo Díaz; JB: Juan Bautista ; AP: Ana Pastor; PG: Pedro Garrido
Puntuación general
| Concursante | Puntuación total |
|---|---|
| Diego Sanchís | 22 |
| Pascual Ruso | 21 |
| Enzo Martín | 20 |
| Paula Gilabert | 18 |
| Jorge Astillero | 17 |
| Carmen Grandío | 15 |
| Vicent Tomás | 11 |
| Andrea Arroyo | |
| Paula Castaño | 8 |
Gala 2 (13/04/2025)
Puntuación
| Canción | Concursante | Jurado | Público | Punt. final | ||||
| PD | JB | AP | PG | Total | ||||
| Ansiedad de Ginebras (Training VIP) | Paula Castaño | |||||||
| Beautiful Things de Benson Boone | Diego Sanchís | |||||||
| New York, New York de Liza Minelli | Carmen Grandío | |||||||
| Días de Verano de Amaral | Andrea Arroyo | |||||||
| No Creas de Bruno Lomas | Enzo Martín | |||||||
| Mercho de LiL Cake con Carlos Riera como Migrantes (Trae un amigo) | Jorge Astillero | |||||||
| Princesas de Pereza | Vicent Tomás | |||||||
| Inmortal de Amaia Montero (La Oreja de Van Gogh) | Paula Gilabert | |||||||
| Dime Que Me Quieres y Salta!!! de Tequila (Original y Copia) | Pascual Ruso | |||||||
PD: Pablo Díaz; JB: Juan Bautista ; AP: Ana Pastor; PG: Pedro Garrido
Puntuación general
| Concursante | Puntuación total |
|---|---|
| Diego Sanchís | 22 |
| Pascual Ruso | 21 |
| Enzo Martín | 20 |
| Paula Gilabert | 18 |
| Jorge Astillero | 17 |
| Carmen Grandío | 15 |
| Vicent Tomás | 11 |
| Andrea Arroyo | |
| Paula Castaño | 8 |