Diferencia entre revisiones de «Anexo:Joven Club de Computación y Electrónica (Listado)»

(Granma)
(Guantánamo)
Línea 1214: Línea 1214:
 
| [[Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Guantánamo]]
 
| [[Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Guantánamo]]
 
|-
 
|-
| align="left" | Guantánamo<br>  
+
| align="left" | Guantánamo (9)<br>  
 
|  
 
|  
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Guantánamo I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Guantánamo II]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Guantánamo III]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Guantánamo IV]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Guantánamo V]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Guantánamo VI]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Guantánamo VII]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Guantánamo VIII]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Guantánamo IX]]
 
|-
 
|-
| align="left" | Baracoa<br>  
+
| align="left" | Baracoa (3)<br>  
 
|  
 
|  
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Baracoa I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Baracoa II]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Baracoa III]]
 
|-
 
|-
| align="left" | El Salvador<br>  
+
| align="left" | El Salvador (2)<br>  
 
|  
 
|  
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica El Salvador I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica El Salvador II]]
 
|-
 
|-
| align="left" | Maisí<br>  
+
| align="left" | Maisí (2)<br>  
 
|  
 
|  
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Maisí I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Maisí II]]
 
|-
 
|-
| align="left" | San Antonio del Sur<br>  
+
| align="left" | San Antonio del Sur (2)<br>  
 
|  
 
|  
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica San Antonio del Sur I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica San Antonio del Sur II]]
 
|-
 
|-
| align="left" | Imías<br>  
+
| align="left" | Imías (2)<br>  
 
|  
 
|  
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Imías I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Imías II]]
 
|-
 
|-
| align="left" | Yateras<br>  
+
| align="left" | Yateras (2)<br>  
 
|  
 
|  
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Yateras I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Yateras II]]
 
|-
 
|-
| align="left" | Niceto Pérez<br>  
+
| align="left" | Niceto Pérez (2)<br>  
 
|  
 
|  
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Niceto Pérez I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Niceto Pérez II]]
 
|-
 
|-
| align="left" | Manuel Tames<br>  
+
| align="left" | Manuel Tames (2)<br>  
 
|  
 
|  
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Manuel Tames I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Manuel Tames II]]
 
|-
 
|-
| align="left" | Caimanera<br>  
+
| align="left" | Caimanera (2)<br>  
 
|  
 
|  
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Caimanera I]]
 +
*[[Joven Club de Computación y Electrónica Caimanera II]]
 
|}
 
|}
  

Revisión del 10:02 16 jun 2010

Joven Club de Computación y Electrónica
Información sobre la plantilla
Institución
Palacio central de computacion jcce.JPG
Dirección:Cuenta con instalaciones a lo largo de todo el país

Los Joven Club de Computación y Electrónica (JCCE) constituyen una red de centros tecnológicos que surge el 8 de septiembre de 1987, por iniciativa del Comandante en Jefe Fidel Castro, con el objetivo de contribuir a la socialización e informatización de la sociedad cubana.

Dirección Nacional de Joven Club

Pinar del Río

Provincia / municipios
Instalaciones
Pinar del Río Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Pinar del Río
Pinar del Río (10)
Consolación del Sur (4)
San Cristóbal (3)
Bahía Honda (3)
San Juan y Martínez (2)
Los Palacios (2)
Sandino (2)
Guane (2)
La Palma (2)
San Luis (2)
Minas de Matahambre (2)
Viñales (2)
Mantua (2)
Candelaria (2)

La Habana

Provincia / municipios
Instalaciones
La Habana
Artemisa (4)
San José de las Lajas(6)
Güines (4)
San Antonio de los Baños (3)
Bauta (3)
Mariel (3)
Caimito (2)
Güira de Melena (3)
Santa Cruz del Norte (3)
Alquízar (2)
Madruga (3)
Quivicán (3)
Guanajay (3)
Bejucal (2)
Batabanó (3)
Jaruco (2)
Nueva Paz (2)
San Nicolás (2)
Melena del Sur (2)

Ciudad de La Habana

Provincia / municipios
Instalaciones
Ciudad de La Habana
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Ciudad de La Habana
Diez de Octubre (8)
Arroyo Naranjo (8)
Boyeros (7)
Playa (9)
Habana del Este (8)
San Miguel del Padrón(6)
Plaza de la Revolución (7)
Centro Habana (3)
Marianao (5)
La Lisa (5)
Cerro (6)
Guanabacoa (5)
Habana Vieja (4)
Cotorro (5)
Regla (3)

Matanzas

Provincia / municipios
Instalaciones
Matanzas
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Matanzas
Matanzas (5)
Cárdenas (4)
Colón (4)
Jagüey Grande (3)
Jovellanos (4)
Unión de Reyes (2)
Pedro Betancourt (2)
Perico (2)
Calimete (2)
Varadero (3)
Limonar (2)
Los Arabos (2)
Martí (2)
Ciénaga de Zapata (2)

Villa Clara

Provincia / municipios
Instalaciones
Villa Clara
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Villa Clara
Santa Clara (12)
Manicaragua (4)
Placetas (5)
Camajuaní (3)
Ranchuelo (3)
Sagua la Grande (4)
Santo Domingo (3)
Remedios (3)
Caibarién (3)
Encrucijada (2)
Cifuentes (2)
Corralillo (2)
Quemado de Güines (2)

Cienfuegos

Provincia / municipios
Instalaciones
Cienfuegos
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Cienfuegos
Cienfuegos (11)
Cumanayagua (4)
Rodas (2)
Palmira (2)
Aguada de Pasajeros (2)
Cruces (2)
Abreus (2)
Lajas (2)

Sancti Spíritus

Provincia / municipios
Instalaciones
Sancti Spíritus
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Sancti Spíritus
Sancti Spíritus (7)
Trinidad (5)
Cabaiguán (4)
Yaguajay (3)
Jatibonico (3)
Taguasco (2)
Fomento (2)
La Sierpe (2)

Ciego de Ávila

Provincia / municipios
Instalaciones
Ciego de Ávila
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Ciego de Ávila
Ciego de Ávila (7)
Morón (4)
Chambas (3)
Baraguá (2)
Ciro Redondo (2)
Primero de Enero (2)
Venezuela (2)
Majagua (2)
Florencia (2)
Bolivia (2)

Camagüey

Provincia / municipios
Instalaciones
Camagüey
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Camagüey
Camagüey (11)
Florida (4)
Guáimaro (3)
Vertientes (4)
Santa Cruz del Sur (2)
Nuevitas (4)
Minas (2)
Sibanicú (2)
Esmeralda (2)
Carlos Manuel de Céspedes (2)
Jimaguayú (2)
Sierra de Cubitas (2)
Najasa (2)

Las Tunas

Provincia / municipios
Instalaciones
Las Tunas
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Las Tunas
Las Tunas (8)
Puerto Padre (5)
Jesús Menéndez (3)
Jobabo (2)
Majibacoa (3)
Amancio (3)
Colombia (3)
Manatí (2)

Holguín

Provincia / municipios
Instalaciones
Holguín
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Holguín
Holguín (11)
Mayarí (3)
Banes (5)
Moa (4)
Gibara (3)
Calixto García
Báguanos (3)
Rafael Freyre (3)
Sagua de Tánamo (3)
Urbano Noris (3)
Cacocúm (3)
Cueto (3)
Frank País (2)
Antilla (2)

Granma

Provincia / municipios
Instalaciones
Granma
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Granma
Bayamo (9)
Manzanillo (7)
Jiguaní (3)
Yara (3)
Bartolomé Masó (3)
Guisa (3)
Río Cauto (3)
Campechuela (3)
Niquero
Media Luna (2)
Buey Arriba (2)
Pilón (2)
Cauto Cristo (2)

Santiago de Cuba

Provincia / municipios
Instalaciones
Santiago de Cuba
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Santiago de Cuba
Santiago de Cuba (24)
Palma Soriano (6)
Contramaestre (5)
Songo - La Maya (5)
San Luis (5)
Segundo Frente (2)
Mella (2)
Guamá (2)
Tercer Frente (2)

Guantánamo

Provincia / municipios
Instalaciones
Guantánamo
Dirección Provincial de Joven Club de Computación y Electrónica Guantánamo
Guantánamo (9)
Baracoa (3)
El Salvador (2)
Maisí (2)
San Antonio del Sur (2)
Imías (2)
Yateras (2)
Niceto Pérez (2)
Manuel Tames (2)
Caimanera (2)

Municipio especial Isla de la Juventud

Provincia / municipios
Instalaciones
Isla de la Juventud (7)

Fuentes