Diferencia entre revisiones de «Usuario:Dioslanjcssp»
| Línea 41: | Línea 41: | ||
|Nuevas | |Nuevas | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Asclepio]] ||14/07/2011|| | + | |12||[[Asclepio]] ||14/07/2011|| |
|- | |- | ||
| − | |[[Agave americana]] ||14/07/2011|| | + | |13||[[Agave americana]] ||14/07/2011|| |
|- | |- | ||
| − | |[[ Ammi visnaga]] ||15/07/2011|| | + | |14||[[ Ammi visnaga]] ||15/07/2011|| |
|- | |- | ||
| − | |[[Althaea officinalis]] ||15/07/2011|| | + | |15||[[Althaea officinalis]] ||15/07/2011|| |
|- | |- | ||
| − | |-[[Cañamo silvestre]] ||15/07/2011|| | + | |-16||[[Cañamo silvestre]] ||15/07/2011|| |
|} | |} | ||
Revisión del 23:01 15 jul 2011
| ||||||||||||||||||||||||||||||||
Hola, mi nombre es Diolán Zerquera Bravo. Vivo en Trinidad y trabajo como instructor en el Joven Club 2 Trinidad.
La mayoría de mis artículos se basan en plantas medicinales y otras variedades en general.
Mis contribuciones:
| No | Contribución | Fecha publicación | |
|---|---|---|---|
| 1 | Hierva mora | 24/03/2011 | |
| 2 | Árnica | 24/03/2011 | |
| 3 | Brasilete | 24/03/2011 | |
| 4 | Caña fístula | 24/03/2011 | |
| 5 | Crataegus monogyna | 24/03/2011 | |
| 6 | Davallia canariensis | 24/03/2011 | |
| 7 | Cachurera menor | 28/03/2011 | |
| 8 | Siempre viva | 30/03/2011 | |
| 9 | Clavellina | 30/03/2011 | |
| 10 | Salta perico | 30/03/2011 | |
| 11 | Albahaca blanca | 30/03/2011 | |
| Nuevas | |||
| 12 | Asclepio | 14/07/2011 | |
| 13 | Agave americana | 14/07/2011 | |
| 14 | Ammi visnaga | 15/07/2011 | |
| 15 | Althaea officinalis | 15/07/2011 |
Para contactarme:
- yoslan06023@ssp.jovenclub.cu
- Teléfono del trabajo: 994580.