Diferencia entre revisiones de «Usuario:Dioslanjcssp»
| Línea 53: | Línea 53: | ||
|-17||[[Matico]] ||16/07/2011]]|| | |-17||[[Matico]] ||16/07/2011]]|| | ||
|- | |- | ||
| + | |-18||[[Euphorbia]] ||16/07/2011]] | ||
|} | |} | ||
== Para contactarme: == | == Para contactarme: == | ||
Revisión del 15:50 16 jul 2011
| ||||||||||||||||||||||||||||||||
Hola, mi nombre es Diolán Zerquera Bravo. Vivo en Trinidad y trabajo como instructor en el Joven Club 2 Trinidad.
La mayoría de mis artículos se basan en plantas medicinales y otras variedades en general.
Mis contribuciones:
| No | Contribución | Fecha publicación | |
|---|---|---|---|
| 1 | Hierva mora | 24/03/2011 | |
| 2 | Árnica | 24/03/2011 | |
| 3 | Brasilete | 24/03/2011 | |
| 4 | Caña fístula | 24/03/2011 | |
| 5 | Crataegus monogyna | 24/03/2011 | |
| 6 | Davallia canariensis | 24/03/2011 | |
| 7 | Cachurera menor | 28/03/2011 | |
| 8 | Siempre viva | 30/03/2011 | |
| 9 | Clavellina | 30/03/2011 | |
| 10 | Salta perico | 30/03/2011 | |
| 11 | Albahaca blanca | 30/03/2011 | |
| Nuevas | |||
| 12 | Asclepio | 14/07/2011 | |
| 13 | Agave americana | 14/07/2011 | |
| 14 | Ammi visnaga | 15/07/2011 | |
| 15 | Althaea officinalis | 15/07/2011 |
Para contactarme:
- yoslan06023@ssp.jovenclub.cu
- Teléfono del trabajo: 994580.