Diferencia entre revisiones de «Portal:Cócteles/Valor nutricional»
| Línea 1: | Línea 1: | ||
| − | El valor nutricional del [[ | + | El valor nutricional del [[Cubalibre]] es: |
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
|- | |- | ||
| − | | | + | |Energía|| 101,30 Kcal |
| + | |[[Proteínas]]||0,93 gr | ||
|- | |- | ||
| − | |H.C.|| | + | |H.C.|| 22,11 gr |
| + | |Fibra|| 5,18 gr | ||
|- | |- | ||
| − | |Ácidos grasos saturados|| | + | |Ácidos grasos saturados||0,04 gr |
| + | |Ácidos grasos monoinsaturados ||0,04 gr | ||
|- | |- | ||
| − | |Ácidos grasos poliinsaturados ||0, | + | |Ácidos grasos poliinsaturados || 0,09 gr |
| + | |[[Colesterol]]|| 0,00 mg | ||
|- | |- | ||
| − | |Ca || | + | |Ca || 32,25 mg |
| + | |Fe || 0,61 mg | ||
|- | |- | ||
| − | |Zn || 0, | + | |Zn ||0,18 mg |
| + | |[[Vitamina A]] || 0,28 µg | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Vitamina C]]|| | + | |[[Vitamina C]] || 62,90 mg |
| + | |[[Ácido fólico]] ||11,10 µg | ||
|} | |} | ||
Revisión del 10:03 12 nov 2012
El valor nutricional del Cubalibre es:
| Energía | 101,30 Kcal | Proteínas | 0,93 gr |
| H.C. | 22,11 gr | Fibra | 5,18 gr |
| Ácidos grasos saturados | 0,04 gr | Ácidos grasos monoinsaturados | 0,04 gr |
| Ácidos grasos poliinsaturados | 0,09 gr | Colesterol | 0,00 mg |
| Ca | 32,25 mg | Fe | 0,61 mg |
| Zn | 0,18 mg | Vitamina A | 0,28 µg |
| Vitamina C | 62,90 mg | Ácido fólico | 11,10 µg |