Diferencia entre revisiones de «Portal:Liga de Campeones/Equipos»
| Línea 29: | Línea 29: | ||
! Grupo !! Primeros !! Segundos | ! Grupo !! Primeros !! Segundos | ||
|- | |- | ||
| − | |'''A''' || | + | |'''A''' || Paris Saint-Germain|| FC Porto |
|- | |- | ||
| − | |'''B''' || | + | |'''B''' || [[FC Schalke 04]] || [[Arsenal FC]] |
|- | |- | ||
| − | |'''C''' || | + | |'''C''' || [[Málaga CF]] || [[AC Milan]] |
|- | |- | ||
| − | |'''D''' || | + | |'''D''' || [[Borussia Dortmund]] || [[Real Madrid]] |
|- | |- | ||
| − | |'''E''' || | + | |'''E''' || [[Juventus FC]] || [[Shakhtar Donetsk]] |
|- | |- | ||
| − | |'''F '''|| | + | |'''F '''|| [[Bayern Munich]] || [[Valencia CF]] |
|- | |- | ||
| − | |'''G''' || | + | |'''G''' || [[FC Barcelona]] || Celtic |
|- | |- | ||
| − | |'''H''' || | + | |'''H''' || [[Manchester United]] || [[Galatasaray SK]] |
|} | |} | ||
Revisión del 13:44 7 dic 2012
Segunda Face 8vos de Final
| FC Schalke 04 | ||||
| Grupo | Primeros | Segundos |
|---|---|---|
| A | Paris Saint-Germain | FC Porto |
| B | FC Schalke 04 | Arsenal FC |
| C | Málaga CF | AC Milan |
| D | Borussia Dortmund | Real Madrid |
| E | Juventus FC | Shakhtar Donetsk |
| F | Bayern Munich | Valencia CF |
| G | FC Barcelona | Celtic |
| H | Manchester United | Galatasaray SK |