Diferencia entre revisiones de «Portal:Cócteles/Valor nutricional»
| Línea 1: | Línea 1: | ||
| − | El valor nutricional del [[Cóctel | + | El valor nutricional del [[Cóctel San Francisco]] es: |
| + | ==Información nutricional == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | |Energía|| | + | |Energía|| 179,98 Kcal |
|- | |- | ||
| − | |[[Proteínas]]|| | + | |[[Proteínas]]|| 2,40 gr |
|- | |- | ||
| − | | | + | |H.C.|| 37,36 gr |
|- | |- | ||
| − | | | + | |Fibra|| 5,37 gr |
|- | |- | ||
| − | |Ácidos grasos | + | |Ácidos grasos saturados||0,08 gr |
|- | |- | ||
| − | |Ácidos grasos poliinsaturados ||0, | + | |Ácidos grasos monoinsaturados ||0,09 gr |
| + | |- | ||
| + | |Ácidos grasos poliinsaturados ||0,17 gr | ||
|- | |- | ||
|[[Colesterol]]|| 0,00 mg | |[[Colesterol]]|| 0,00 mg | ||
|- | |- | ||
| − | |Ca || | + | |Ca || 92,54 mg |
| + | |- | ||
| + | |Fe || 3,17 mg | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |Zn ||0,41 mg |
|- | |- | ||
| − | | | + | |[[Vitamina A]] || 76,74 µg |
|- | |- | ||
| − | |[[Vitamina C]] || | + | |[[Vitamina C]] || 138,35 mg |
|- | |- | ||
| − | |[[Ácido fólico]] || | + | |[[Ácido fólico]] ||79,00 µg |
|} | |} | ||
Revisión del 08:16 24 dic 2012
El valor nutricional del Cóctel San Francisco es:
Información nutricional
| Energía | 179,98 Kcal |
| Proteínas | 2,40 gr |
| H.C. | 37,36 gr |
| Fibra | 5,37 gr |
| Ácidos grasos saturados | 0,08 gr |
| Ácidos grasos monoinsaturados | 0,09 gr |
| Ácidos grasos poliinsaturados | 0,17 gr |
| Colesterol | 0,00 mg |
| Ca | 92,54 mg |
| Fe | 3,17 mg |
| Zn | 0,41 mg |
| Vitamina A | 76,74 µg |
| Vitamina C | 138,35 mg |
| Ácido fólico | 79,00 µg |