Diferencia entre revisiones de «Portal:Cócteles/Valor nutricional»
| Línea 1: | Línea 1: | ||
| − | El valor nutricional del [[ | + | El valor nutricional del [[Tequila Sunrise]] es: |
| − | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | |Energía|| | + | |Energía|| 39,43 Kcal |
|- | |- | ||
| − | |[[Proteínas]]|| | + | |[[Proteínas]]|| 0,42 gr |
|- | |- | ||
| − | |H.C.|| | + | |H.C.|| 7,15 gr |
|- | |- | ||
| − | |Fibra|| | + | |Fibra|| 0,07 gr |
|- | |- | ||
| − | |Ácidos grasos saturados||0, | + | |Ácidos grasos saturados|| 0,00 gr |
|- | |- | ||
| − | |Ácidos grasos monoinsaturados ||0, | + | |Ácidos grasos monoinsaturados || 0,00 gr |
|- | |- | ||
| − | |Ácidos grasos poliinsaturados ||0, | + | |Ácidos grasos poliinsaturados || 0,00 gr |
|- | |- | ||
|[[Colesterol]]|| 0,00 mg | |[[Colesterol]]|| 0,00 mg | ||
|- | |- | ||
| − | |Ca || | + | |Ca || 13,33 mg |
|- | |- | ||
| − | |Fe || | + | |Fe || 0,14 mg |
|- | |- | ||
| − | |Zn ||0, | + | |Zn ||0,12 mg |
|- | |- | ||
| − | |[[Vitamina A]] || | + | |[[Vitamina A]] || 0,04 µg |
|- | |- | ||
| − | |[[Vitamina C]] || | + | |[[Vitamina C]] || 28,04 mg |
|- | |- | ||
| − | |[[Ácido fólico]] || | + | |[[Ácido fólico]] ||25,93 µg |
|} | |} | ||
Revisión del 16:06 6 ene 2013
El valor nutricional del Tequila Sunrise es:
| Energía | 39,43 Kcal |
| Proteínas | 0,42 gr |
| H.C. | 7,15 gr |
| Fibra | 0,07 gr |
| Ácidos grasos saturados | 0,00 gr |
| Ácidos grasos monoinsaturados | 0,00 gr |
| Ácidos grasos poliinsaturados | 0,00 gr |
| Colesterol | 0,00 mg |
| Ca | 13,33 mg |
| Fe | 0,14 mg |
| Zn | 0,12 mg |
| Vitamina A | 0,04 µg |
| Vitamina C | 28,04 mg |
| Ácido fólico | 25,93 µg |