Diferencia entre revisiones de «Portal:Cócteles/Valor nutricional»
| (No se muestra una edición intermedia del mismo usuario) | |||
| Línea 1: | Línea 1: | ||
| − | El valor nutricional del [[ | + | El valor nutricional del [[Mojito]] |
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | |Energía|| | + | |Energía|| 127,80 Kcal |
|- | |- | ||
| − | |[[Proteínas]]|| | + | |[[Proteínas]]|| 0,38 gr |
|- | |- | ||
| − | |H.C.|| | + | |H.C.|| 20,49 gr |
|- | |- | ||
| − | |Fibra|| 0, | + | |Fibra|| 0,68 gr |
|- | |- | ||
|Ácidos grasos saturados|| 0,00 gr | |Ácidos grasos saturados|| 0,00 gr | ||
| Línea 18: | Línea 18: | ||
|[[Colesterol]]|| 0,00 mg | |[[Colesterol]]|| 0,00 mg | ||
|- | |- | ||
| − | |Ca || | + | |Ca || 21,12 mg |
|- | |- | ||
| − | |Fe || | + | |Fe || 1,21 mg |
|- | |- | ||
| − | |Zn ||0, | + | |Zn ||0,11 mg |
|- | |- | ||
| − | |[[Vitamina A]] || | + | |[[Vitamina A]] || 12,33 µg |
|- | |- | ||
| − | |[[Vitamina C]] || | + | |[[Vitamina C]] || 3,10 mg |
|- | |- | ||
| − | |[[Ácido fólico]] || | + | |[[Ácido fólico]] ||11,00 µg |
|} | |} | ||
última versión al 09:29 28 mar 2013
El valor nutricional del Mojito
| Energía | 127,80 Kcal |
| Proteínas | 0,38 gr |
| H.C. | 20,49 gr |
| Fibra | 0,68 gr |
| Ácidos grasos saturados | 0,00 gr |
| Ácidos grasos monoinsaturados | 0,00 gr |
| Ácidos grasos poliinsaturados | 0,00 gr |
| Colesterol | 0,00 mg |
| Ca | 21,12 mg |
| Fe | 1,21 mg |
| Zn | 0,11 mg |
| Vitamina A | 12,33 µg |
| Vitamina C | 3,10 mg |
| Ácido fólico | 11,00 µg |