Diferencia entre revisiones de «Portal:FC Barcelona/Estadisticas»
| (No se muestran 9 ediciones intermedias de 2 usuarios) | |||
| Línea 13: | Línea 13: | ||
| style="background:#ffcc44; font-weight:bold;" align="center" rowspan="10"|T | | style="background:#ffcc44; font-weight:bold;" align="center" rowspan="10"|T | ||
! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Copa Catalunya''' | ! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Copa Catalunya''' | ||
| − | | ''' | + | | '''6''' |
| style="background:#ADD8E6; font-weight:bold;" align="center" rowspan="15"|C | | style="background:#ADD8E6; font-weight:bold;" align="center" rowspan="15"|C | ||
|-align="right" | |-align="right" | ||
! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Copa Mundial FIFA''' | ! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Copa Mundial FIFA''' | ||
| − | | ''' | + | | '''2''' |
|- style="background:WhiteSmoke;" align="right" | |- style="background:WhiteSmoke;" align="right" | ||
! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Recopa de Europa''' | ! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Recopa de Europa''' | ||
| − | | ''' | + | | '''4''' |
|-align="right" | |-align="right" | ||
! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Copa de la Liga''' | ! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Copa de la Liga''' | ||
| − | | ''' | + | | '''2''' |
|- style="background:WhiteSmoke;" align="right" | |- style="background:WhiteSmoke;" align="right" | ||
! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Liga Catalana''' | ! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Liga Catalana''' | ||
| − | | ''' | + | | '''1''' |
|-align="right" | |-align="right" | ||
! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Supercopa de Europa''' | ! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Supercopa de Europa''' | ||
| − | | ''' | + | | '''5''' |
|- style="background:WhiteSmoke;" align="right" | |- style="background:WhiteSmoke;" align="right" | ||
! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Copa Latina''' | ! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Copa Latina''' | ||
| − | | ''' | + | | '''2''' |
|-align="right" | |-align="right" | ||
! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Copa de los Pirineos''' | ! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Copa de los Pirineos''' | ||
| − | | ''' | + | | '''4''' |
|- style="background:WhiteSmoke;" align="right" | |- style="background:WhiteSmoke;" align="right" | ||
! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Liga Mediterránea''' | ! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Liga Mediterránea''' | ||
| − | | ''' | + | | '''1''' |
|-align="right" | |-align="right" | ||
! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Copa de Catalunya''' | ! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Copa de Catalunya''' | ||
| − | | ''' | + | | '''23''' |
|- style="background:WhiteSmoke;" align="right" | |- style="background:WhiteSmoke;" align="right" | ||
| style="background:#CD5C5C; font-weight:bold;" align="center" rowspan="5"|G | | style="background:#CD5C5C; font-weight:bold;" align="center" rowspan="5"|G | ||
! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Liga Española''' | ! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Liga Española''' | ||
| − | | ''' | + | | '''24''' |
|-align="right" | |-align="right" | ||
| − | ! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | ''' | + | ! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Liga de Campeones de la UEFA''' |
| − | | ''' | + | | '''4''' |
|- style="background:WhiteSmoke;" align="right" | |- style="background:WhiteSmoke;" align="right" | ||
| style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Copa de Feria''' | | style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Copa de Feria''' | ||
| − | | ''' | + | | '''3''' |
|-align="right" | |-align="right" | ||
! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Copa del Rey''' | ! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Copa del Rey''' | ||
| − | | ''' | + | | '''28''' |
|- style="background:WhiteSmoke;" align="right" | |- style="background:WhiteSmoke;" align="right" | ||
! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Supercopa de España''' | ! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Supercopa de España''' | ||
| − | | ''' | + | | '''11''' |
<!---------------------------AQUÍ-----------------------------> | <!---------------------------AQUÍ-----------------------------> | ||
| + | |} | ||
| + | {| style="margin:2px 0 0 0; background:none width="100%" | ||
| + | <div class="border-radius6" style="margin:2px; background:#cad0e6; font-size:90%; width:100%; color:#000;" align="left"> '''Equipo técnico''' {{editar|Portal:FC Barcelona/Equipo técnico}}</div>{{Portal:FC Barcelona/Equipo técnico}} | ||
|} | |} | ||
última versión al 07:51 23 may 2016
| T | Torneo entregados | C | Cantidad de títulos | G | Galardones más importantes |
| T | Copa Catalunya | 6 | C |
|---|---|---|---|
| Copa Mundial FIFA | 2 | ||
| Recopa de Europa | 4 | ||
| Copa de la Liga | 2 | ||
| Liga Catalana | 1 | ||
| Supercopa de Europa | 5 | ||
| Copa Latina | 2 | ||
| Copa de los Pirineos | 4 | ||
| Liga Mediterránea | 1 | ||
| Copa de Catalunya | 23 | ||
| G | Liga Española | 24 | |
| Liga de Campeones de la UEFA | 4 | ||
| Copa de Feria | 3 | ||
| Copa del Rey | 28 | ||
| Supercopa de España | 11 |
Equipo técnico
Entrenador
Entrenadores adjuntos
Asistentes
Preparador(es) físico(s)
Asistentes técnicos
Entrenador(es) de porteros
Delegado
Fisioterapeuta(s)
Médico(s)
Recuperadores