Diferencia entre revisiones de «Portal:Cócteles/Valor nutricional»
| Línea 1: | Línea 1: | ||
| − | El valor nutricional del [[Cóctel | + | El valor nutricional del [[Cóctel Amor en llamas]] es: |
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | |Energía|| | + | |Energía|| 60,92 kcal |
|- | |- | ||
| − | |[[Proteínas]]|| | + | |[[Proteínas]]|| 1,75 g |
|- | |- | ||
| − | | | + | |Fibra|| 0,00 g |
|- | |- | ||
| − | | | + | |Ácidos grasos saturados||0,00 g |
|- | |- | ||
| − | |Ácidos grasos | + | |Ácidos grasos monoinsaturados |0,00 g |
|- | |- | ||
| − | + | |Ácidos grasos poliinsaturados ||0,00 g | |
| − | |||
| − | |Ácidos grasos poliinsaturados ||0, | ||
|- | |- | ||
|[[Colesterol]]|| 0,00 mg | |[[Colesterol]]|| 0,00 mg | ||
|- | |- | ||
| − | |Ca | + | |Ca || 0,00 g |
| − | |||
| − | |||
|- | |- | ||
| − | | | + | |Fe || 0,00 g |
|- | |- | ||
| − | | | + | |Zn ||0,00 g |
|- | |- | ||
| − | |[[Vitamina C]] || | + | |[[Vitamina C]] || 3,20 mg |
|- | |- | ||
| − | |[[Ácido fólico]] || | + | |[[Ácido fólico]] ||12,05 µg |
|} | |} | ||
Revisión del 09:18 8 dic 2012
El valor nutricional del Cóctel Amor en llamas es:
| Energía | 60,92 kcal |
| Proteínas | 1,75 g |
| Fibra | 0,00 g |
| Ácidos grasos saturados | 0,00 g |
| 0,00 g | |
| Ácidos grasos poliinsaturados | 0,00 g |
| Colesterol | 0,00 mg |
| Ca | 0,00 g |
| Fe | 0,00 g |
| Zn | 0,00 g |
| Vitamina C | 3,20 mg |
| Ácido fólico | 12,05 µg |