Diferencia entre revisiones de «La princesa y el dragón pelicula»
(Página creada con «{{Ficha Película |nombre = La princesa y el dragón |nombre completo = La princesa y el dragón |otros nombres = |imagen = Cinescape9.jpg |tamaño =…») |
|||
| Línea 33: | Línea 33: | ||
|- | |- | ||
| [[Image: Laprincesa1.jpg |thumb|center]] | | [[Image: Laprincesa1.jpg |thumb|center]] | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image: Laprincesa2.jpg|thumb|center]] |
| [[Image: AAM 4.jpg |thumb|center]] | | [[Image: AAM 4.jpg |thumb|center]] | ||
|- | |- | ||
Revisión del 18:19 7 dic 2018
| ||||||||||||||
La Princesa y el Dragón: una mágica película animada rusa.
Sinopsis
En La Princesa y el Dragón se relata la historia de La princesa Bárbara, una pequeña de la nobleza que al cumplir sus siete años de edad descubre un libro que mágicamente la transporta a un mundo de fantasía: Wonderland, lleno de dragones y criaturas fantásticas. En este lugar, la princesita conocerá a singulares personajes y vivirá grandes aventuras junto a un joven dragón.
Galería
Fuentes
- http://finde.latercera.com/cine/pelicula-la-princesa-y-el-dragon/
- ttps://www.americatv.com.pe/cinescape/pelicula/princesa-dragon-882?ref=ccart

