Diferencia entre revisiones de «Anexo:Gobernadores provinciales de Cuba»
(He creado la pagina para ponerla en cada pagina de gobernador) |
|||
| Línea 8: | Línea 8: | ||
|- | |- | ||
| <center>[[Pinar del Río]]</center> | | <center>[[Pinar del Río]]</center> | ||
| − | | <center>[[ | + | | <center>[[Eumelín González Sánchez]]</center> |
| − | | <center>[[ | + | | <center>[[28 de mayo]] de [[2023]]</center> |
|- | |- | ||
| <center>[[Artemisa]]</center> | | <center>[[Artemisa]]</center> | ||
| <center>[[Ricardo Concepción Rodríguez]]</center> | | <center>[[Ricardo Concepción Rodríguez]]</center> | ||
| − | | <center> | + | | <center>28 de mayo de 2023</center> |
|- | |- | ||
| <center>[[La Habana]]</center> | | <center>[[La Habana]]</center> | ||
| − | | <center>[[ | + | | <center>[[Yanet Hernández Pérez]]</center> |
| − | | <center> | + | | <center>28 de mayo de 2023</center> |
|- | |- | ||
| <center>[[Mayabeque]]</center> | | <center>[[Mayabeque]]</center> | ||
| − | | <center>[[ | + | | <center>[[Manuel Aguiar Lamas]]</center> |
| − | | <center> | + | | <center>28 de mayo de 2023</center> |
|- | |- | ||
| <center>[[Matanzas]]</center> | | <center>[[Matanzas]]</center> | ||
| <center>[[Mario Felipe Sabines Lorenzo]]</center> | | <center>[[Mario Felipe Sabines Lorenzo]]</center> | ||
| − | | <center> | + | | <center>28 de mayo de 2023</center> |
|- | |- | ||
| <center>[[Villa Clara]]</center> | | <center>[[Villa Clara]]</center> | ||
| <center>[[Alberto López Díaz]]</center> | | <center>[[Alberto López Díaz]]</center> | ||
| − | | <center> | + | | <center>28 de mayo de 2023</center> |
|- | |- | ||
| <center>[[Cienfuegos]]</center> | | <center>[[Cienfuegos]]</center> | ||
| <center>[[Alexandre Corona Quintero]]</center> | | <center>[[Alexandre Corona Quintero]]</center> | ||
| − | | <center> | + | | <center>28 de mayo de 2023</center> |
|- | |- | ||
| <center>[[Sancti Spíritus]]</center> | | <center>[[Sancti Spíritus]]</center> | ||
| − | | <center>[[ | + | | <center>[[Alexis Lorente Jiménez]]</center> |
| − | | <center> | + | | <center>28 de mayo de 2023</center> |
|- | |- | ||
| <center>[[Ciego de Ávila]]</center> | | <center>[[Ciego de Ávila]]</center> | ||
| − | | <center>[[ | + | | <center>[[Alfre Menéndez Pérez]]</center> |
| − | | <center> | + | | <center>28 de mayo de 2023</center> |
|- | |- | ||
| <center>[[Camagüey]]</center> | | <center>[[Camagüey]]</center> | ||
| − | | <center>[[ | + | | <center>[[Jorge Enrique Sutil Sarabia]]</center> |
| − | | <center> | + | | <center>28 de mayo de 2023</center> |
|- | |- | ||
| <center>[[Las Tunas]]</center> | | <center>[[Las Tunas]]</center> | ||
| <center>[[Jaime Ernesto Chiang Vega]]</center> | | <center>[[Jaime Ernesto Chiang Vega]]</center> | ||
| − | | <center> | + | | <center>28 de mayo de 2023</center> |
|- | |- | ||
| <center>[[Holguín]]</center> | | <center>[[Holguín]]</center> | ||
| − | | <center>[[ | + | | <center>[[Manuel Francisco Hernández]]</center> |
| − | | <center> | + | | <center>28 de mayo de 2023</center> |
|- | |- | ||
| <center>[[Granma]]</center> | | <center>[[Granma]]</center> | ||
| − | | <center>[[ | + | | <center>[[Yanetsy Terry Gutiérrez]]</center> |
| − | | <center> | + | | <center>28 de mayo de 2023</center> |
|- | |- | ||
| <center>[[Santiago de Cuba]]</center> | | <center>[[Santiago de Cuba]]</center> | ||
| <center>[[Beatriz Johnson Urrutia]]</center> | | <center>[[Beatriz Johnson Urrutia]]</center> | ||
| − | | <center> | + | | <center>28 de mayo de 2023</center> |
|- | |- | ||
| <center>[[Guantánamo]]</center> | | <center>[[Guantánamo]]</center> | ||
| − | | <center>[[ | + | | <center>[[Alis Azahares Torreblanca]]</center> |
| − | | <center> | + | | <center>28 de mayo de 2023</center> |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Revisión del 07:59 29 may 2023
| Gobernadores provinciales | ||||
|---|---|---|---|---|