Diferencia entre revisiones de «Usuaria:Monica Lam/yanlun»
m |
|||
| Línea 17: | Línea 17: | ||
| 示例 || 示例 || 示例 | | 示例 || 示例 || 示例 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | 2022年12月1日 || 网信办新规:点赞“不良信息”将被追责,12月15日正式生效! || [https://www.163.com/dy/article/HNGLDMN40548I8VG.html 网易号-User:阿加妮] |
|- | |- | ||
| 示例 || 示例 || 示例 | | 示例 || 示例 || 示例 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | 2023年6月13日 || 网上留言能否推行全程实名? || [https://www.bilibili.com/video/BV15m4y1v7F8 Bilibili-User:央视频] |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 2022年5月15日 || 网传的泉州试验实行网络白名单,是否可能全国推广?如果全国推广将产生什么社会影响? || [https://www.zhihu.com/question/532906468 知乎] |
|- | |- | ||
| 示例 || 示例 || 示例 | | 示例 || 示例 || 示例 | ||
| Línea 33: | Línea 33: | ||
| 2023年7月7日 || 知乎宣布将下线“匿名功能” 将取消“匿名发布”入口,将于7月14日上线 || [https://finance.sina.com.cn/tech/roll/2023-07-07/doc-imyzwinm8248028.shtml#:~:text=%E7%9F%A5%E4%B9%8E%E8%A1%A8%E7%A4%BA%EF%BC%8C%E4%BD%9C%E4%B8%BA%E7%A4%BE%E5%8C%BA%E6%97%A9%E6%9C%9F%E7%9A%84%E4%BA%A7%E5%93%81%E6%9C%BA%E5%88%B6%EF%BC%8C%E5%8C%BF%E5%90%8D%E5%8A%9F%E8%83%BD%E7%9A%84%E4%B8%8A%E7%BA%BF%E5%88%9D%E8%A1%B7%E6%98%AF%E5%BB%BA%E7%AB%8B%E5%9C%A8%E7%94%A8%E6%88%B7%E5%BC%80%E6%94%BE%E8%AE%A8%E8%AE%BA%E3%80%81%E5%8F%8B%E5%96%84%E4%BA%92%E5%8A%A8%E7%9A%84%E5%9F%BA%E7%A1%80%E4%B9%8B%E4%B8%8A%E7%9A%84%EF%BC%8C%E4%BD%86%E9%9A%8F%E7%9D%80%E4%BA%92%E8%81%94%E7%BD%91%E6%B2%9F%E9%80%9A%E7%8E%AF%E5%A2%83%E6%97%A5%E7%9B%8A%E5%A4%8D%E6%9D%82%EF%BC%8C%E4%B8%BA%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E7%A4%BE%E5%8C%BA%E5%86%85%E7%9A%84%E8%89%AF%E6%80%A7%E8%AE%A8%E8%AE%BA%EF%BC%8C%E6%AD%A4%E5%A4%96%EF%BC%8C%E7%9F%A5%E4%B9%8E%E5%B7%B2%E5%9C%A8%E6%9C%80%E6%96%B0%E7%89%88%E6%9C%ACApp%E4%B8%AD%E5%AE%8C%E6%88%90%E4%BA%86%E5%8C%BF%E5%90%8D%E5%8A%9F%E8%83%BD%E4%B8%8B%E7%BA%BF%E7%9A%84%E5%BC%80%E5%8F%91%EF%BC%8C%E5%B9%B6%E4%BA%8E%E8%BF%91%E6%9C%9F%E6%8F%90%E4%BA%A4%E5%90%84%E5%A4%A7%E5%BA%94%E7%94%A8%E5%95%86%E5%BA%97%E5%AE%A1%E6%A0%B8%EF%BC%8C%E9%A2%84%E8%AE%A17%E6%9C%8814%E6%97%A5%E4%B8%8A%E7%BA%BF%E5%90%84%E5%A4%A7%E5%BA%94%E7%94%A8%E5%95%86%E5%BA%97%EF%BC%8C%E5%8C%BF%E5%90%8D%E5%8A%9F%E8%83%BD%E5%B0%86%E5%9C%A8%E6%96%B0%E6%97%A7%E7%89%88%E6%9C%ACApp%E7%AB%AF%E5%8F%8APC%E7%AB%AF%E6%AD%A3%E5%BC%8F%E4%B8%8B%E7%BA%BF%E3%80%82,%E5%B1%8A%E6%97%B6%EF%BC%8C%E2%80%9C%E5%8C%BF%E5%90%8D%E5%8F%91%E5%B8%83%E2%80%9D%E5%85%A5%E5%8F%A3%E5%B0%86%E4%BC%9A%E5%8F%96%E6%B6%88%EF%BC%8C%E7%94%A8%E6%88%B7%E5%B0%86%E4%B8%8D%E8%83%BD%E5%8C%BF%E5%90%8D%E5%88%9B%E5%BB%BA%E9%97%AE%E9%A2%98%E6%88%96%E5%8C%BF%E5%90%8D%E5%8F%91%E5%B8%83%E5%86%85%E5%AE%B9%E3%80%82 新浪科技-滚动新闻] | | 2023年7月7日 || 知乎宣布将下线“匿名功能” 将取消“匿名发布”入口,将于7月14日上线 || [https://finance.sina.com.cn/tech/roll/2023-07-07/doc-imyzwinm8248028.shtml#:~:text=%E7%9F%A5%E4%B9%8E%E8%A1%A8%E7%A4%BA%EF%BC%8C%E4%BD%9C%E4%B8%BA%E7%A4%BE%E5%8C%BA%E6%97%A9%E6%9C%9F%E7%9A%84%E4%BA%A7%E5%93%81%E6%9C%BA%E5%88%B6%EF%BC%8C%E5%8C%BF%E5%90%8D%E5%8A%9F%E8%83%BD%E7%9A%84%E4%B8%8A%E7%BA%BF%E5%88%9D%E8%A1%B7%E6%98%AF%E5%BB%BA%E7%AB%8B%E5%9C%A8%E7%94%A8%E6%88%B7%E5%BC%80%E6%94%BE%E8%AE%A8%E8%AE%BA%E3%80%81%E5%8F%8B%E5%96%84%E4%BA%92%E5%8A%A8%E7%9A%84%E5%9F%BA%E7%A1%80%E4%B9%8B%E4%B8%8A%E7%9A%84%EF%BC%8C%E4%BD%86%E9%9A%8F%E7%9D%80%E4%BA%92%E8%81%94%E7%BD%91%E6%B2%9F%E9%80%9A%E7%8E%AF%E5%A2%83%E6%97%A5%E7%9B%8A%E5%A4%8D%E6%9D%82%EF%BC%8C%E4%B8%BA%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E7%A4%BE%E5%8C%BA%E5%86%85%E7%9A%84%E8%89%AF%E6%80%A7%E8%AE%A8%E8%AE%BA%EF%BC%8C%E6%AD%A4%E5%A4%96%EF%BC%8C%E7%9F%A5%E4%B9%8E%E5%B7%B2%E5%9C%A8%E6%9C%80%E6%96%B0%E7%89%88%E6%9C%ACApp%E4%B8%AD%E5%AE%8C%E6%88%90%E4%BA%86%E5%8C%BF%E5%90%8D%E5%8A%9F%E8%83%BD%E4%B8%8B%E7%BA%BF%E7%9A%84%E5%BC%80%E5%8F%91%EF%BC%8C%E5%B9%B6%E4%BA%8E%E8%BF%91%E6%9C%9F%E6%8F%90%E4%BA%A4%E5%90%84%E5%A4%A7%E5%BA%94%E7%94%A8%E5%95%86%E5%BA%97%E5%AE%A1%E6%A0%B8%EF%BC%8C%E9%A2%84%E8%AE%A17%E6%9C%8814%E6%97%A5%E4%B8%8A%E7%BA%BF%E5%90%84%E5%A4%A7%E5%BA%94%E7%94%A8%E5%95%86%E5%BA%97%EF%BC%8C%E5%8C%BF%E5%90%8D%E5%8A%9F%E8%83%BD%E5%B0%86%E5%9C%A8%E6%96%B0%E6%97%A7%E7%89%88%E6%9C%ACApp%E7%AB%AF%E5%8F%8APC%E7%AB%AF%E6%AD%A3%E5%BC%8F%E4%B8%8B%E7%BA%BF%E3%80%82,%E5%B1%8A%E6%97%B6%EF%BC%8C%E2%80%9C%E5%8C%BF%E5%90%8D%E5%8F%91%E5%B8%83%E2%80%9D%E5%85%A5%E5%8F%A3%E5%B0%86%E4%BC%9A%E5%8F%96%E6%B6%88%EF%BC%8C%E7%94%A8%E6%88%B7%E5%B0%86%E4%B8%8D%E8%83%BD%E5%8C%BF%E5%90%8D%E5%88%9B%E5%BB%BA%E9%97%AE%E9%A2%98%E6%88%96%E5%8C%BF%E5%90%8D%E5%8F%91%E5%B8%83%E5%86%85%E5%AE%B9%E3%80%82 新浪科技-滚动新闻] | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | 2023年8月9日 || 关于开展微信小程序备案的通知 || [https://mp.weixin.qq.com/s/E4zAI5Y--nqRcRdPgSe-cw 微信] |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 2023年8月9日 || 工信部:不得为未备案App提供网络接入服务 || [https://news.cctv.com/2023/08/09/ARTInvBUGPSDI35aK6WoSMYW230809.shtml 央视网] |
|- | |- | ||
| 示例 || 示例 || 示例 | | 示例 || 示例 || 示例 | ||
última versión al 04:03 11 ago 2023
| 时间 | 事件 | 链接 |
|---|---|---|
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 2022年12月1日 | 网信办新规:点赞“不良信息”将被追责,12月15日正式生效! | 网易号-User:阿加妮 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 2023年6月13日 | 网上留言能否推行全程实名? | Bilibili-User:央视频 |
| 2022年5月15日 | 网传的泉州试验实行网络白名单,是否可能全国推广?如果全国推广将产生什么社会影响? | 知乎 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 2023年7月7日 | 知乎宣布将下线“匿名功能” 将取消“匿名发布”入口,将于7月14日上线 | 新浪科技-滚动新闻 |
| 2023年8月9日 | 关于开展微信小程序备案的通知 | 微信 |
| 2023年8月9日 | 工信部:不得为未备案App提供网络接入服务 | 央视网 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |
| 示例 | 示例 | 示例 |