Diferencia entre revisiones de «Usuario:Campechuela1 jc»
(→Mis Contribuciones) |
|||
| Línea 35: | Línea 35: | ||
| Huellas Mambisas en Campechuela<br> | | Huellas Mambisas en Campechuela<br> | ||
| 15/05/010 | | 15/05/010 | ||
| − | | labor | + | | labor independentista del pueblo de Campechuela |
|- | |- | ||
| Sitios Históricos de Campechuela | | Sitios Históricos de Campechuela | ||
Revisión del 10:00 12 may 2010
| ||||||||
Hola
Mi nombre es Adrián Aroche Benítez, vivo en el municipio de Campechuela, provincia Granma. Trabajo como instructor en el Joven Club de Campechuela I. Soy colaborador de Ecured.
Sumario
Para contactarme:
Correo:
Teléfono:
58 7594
Mis Contribuciones
Páginas Nuevas
Aportes
Artículos en Proyecto
| Nombre del artículo |
Fecha de elaboración |
Descripción |
| Huellas Mambisas en Campechuela |
15/05/010 | labor independentista del pueblo de Campechuela |
| Sitios Históricos de Campechuela | 30/05/2010 | Reseña de algunos sitios históricos de la localidad |
| Eduardo Saborit Pérez | 06/06/2010 | Reseña de la vida y obra de Eduardo Saborit Pérez |
| Casa Natal de Manuela Cansino Sauri | 10/06/2010 | Descripción del lugar |
| Sitio Histórico Juan Manuel Márquez | 15/06/2010 |
Relevancia histórica del hecho. |
| Mitología aborigen en Campechuela | 22/06/2010 | Reseña del quehacer aborigen en la localidad |
| Desembocadura del Rió Gúa | 29/06/2010 | Reseña de los hechos relevantes vinculados con el lugar |