Diferencia entre revisiones de «Anexo:Presidentes de la FEU»
| Línea 19: | Línea 19: | ||
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1959]] - [[1960]] | | [[1959]] - [[1960]] | ||
| − | | Joaquín Puente | + | | [[Joaquín Puente]] |
|- | |- | ||
| [[1960]] - [[1961]] | | [[1960]] - [[1961]] | ||
| − | | Rolando Cubela | + | | [[Rolando Cubela]] |
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1961]] - [[1962]] | | [[1961]] - [[1962]] | ||
| Línea 37: | Línea 37: | ||
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1966]] | | [[1966]] | ||
| − | | Enrique Velazco | + | | [[Enrique Velazco]] |
|- | |- | ||
| [[1966]]- [[1968]] | | [[1966]]- [[1968]] | ||
| Línea 43: | Línea 43: | ||
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1968]] - [[1971]] | | [[1968]] - [[1971]] | ||
| − | | Julio C. Palomino | + | | [[Julio C. Palomino]] |
|- | |- | ||
| [[1971]] - [[1973]] | | [[1971]] - [[1973]] | ||
| − | | Néstor del Prado Arza | + | | [[Néstor del Prado Arza]] |
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1973]] - [[1975]] | | [[1973]] - [[1975]] | ||
| − | | Ismael González González | + | | [[Ismael González González]] |
|- | |- | ||
| [[1975]] - [[1979]] | | [[1975]] - [[1979]] | ||
| Línea 58: | Línea 58: | ||
|- | |- | ||
| [[1982]]- [[1985]] | | [[1982]]- [[1985]] | ||
| − | | María J. Calderíus | + | | [[María J. Calderíus]] |
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1985]] - [[1986]] | | [[1985]] - [[1986]] | ||
| − | | Salvador Lavaille | + | | [[Salvador Lavaille]] |
|- | |- | ||
| [[1987]] - [[1991]] | | [[1987]] - [[1991]] | ||
| − | | Félipe Pérez Roque | + | | [[Félipe Pérez Roque]] |
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| 1991 - 1994 | | 1991 - 1994 | ||
| − | | Carmen Rosa Báez | + | | [[Carmen Rosa Báez]] |
|- | |- | ||
| 1994 - 1996 | | 1994 - 1996 | ||
| − | | Otto Rivero Torres | + | | [[[Otto Rivero Torres]] |
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| 1996 - 1997 | | 1996 - 1997 | ||
| − | | Alejandro García | + | | [[Alejandro García]] |
|- | |- | ||
| 1997 - 1999 | | 1997 - 1999 | ||
| − | | Carlos M. Valenciaga Díaz | + | | [[Carlos M. Valenciaga Díaz]] |
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| 1999 - 2003 | | 1999 - 2003 | ||
| − | | Hassán Pérez Casabona | + | | [[Hassán Pérez Casabona]] |
|- | |- | ||
| 2003 - 2005 | | 2003 - 2005 | ||
| Línea 85: | Línea 85: | ||
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| 2005 - 2007 | | 2005 - 2007 | ||
| − | | Carlos Lage Codorníu | + | |[[Carlos Lage Codorníu]] |
|- | |- | ||
| 2007 - 2009 | | 2007 - 2009 | ||
| − | | Adalberto Hernández Soto | + | | [[Adalberto Hernández Soto]] |
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| 2009 - 2010 | | 2009 - 2010 | ||
| − | | Gladys Gutiérrez Bugallo | + | | [[Gladys Gutiérrez Bugallo]] |
|- | |- | ||
| [[2010]] - [[2011]] | | [[2010]] - [[2011]] | ||
| − | | Maydel Gómez | + | | [[Maydel Gómez]] |
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| 2011 - actualidad | | 2011 - actualidad | ||
| − | | Carlos Rangel Iraola | + | | [[Carlos Rangel Iraola]] |
|} | |} | ||
Revisión del 11:36 23 jun 2012
Referencias
- ↑ Considerado como presidente de honor de la FEU