Diferencia entre revisiones de «Anexo:Presidentes de la FEU»
| Línea 61: | Línea 61: | ||
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1985]] | | [[1985]] | ||
| − | | [[María | + | | [[María Calderíus]] |
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| [[1985]] - [[1986]] | | [[1985]] - [[1986]] | ||
| Línea 79: | Línea 79: | ||
|- | |- | ||
| 1997 - 1999 | | 1997 - 1999 | ||
| − | | [[Carlos | + | | [[Carlos Valenciaga Díaz]] |
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| 1999 - 2003 | | 1999 - 2003 | ||
Revisión del 09:15 28 jun 2012
Referencias
- ↑ Julio Antonio Mella sería el Secretario General de la recién creada organización estudiantil
- ↑ Considerado como presidente de honor de la FEU
- ↑ Presidente de la UJC - FEU de la Universidad de La Habana, se considera presidente de la FEU
- ↑ Hasta 1970, el Presidente de la FEU de la Universidad de La Habana fue por derecho presidente de la FEU
- ↑ Primer presidente de la FEU de Cuba