Diferencia entre revisiones de «Anexo:Presidentes de la FEU»
| Línea 67: | Línea 67: | ||
|- | |- | ||
| [[1987]] - [[1991]] | | [[1987]] - [[1991]] | ||
| − | | [[ | + | | [[Felipe Pérez Roque]] |
|- bgcolor="#f0f0f0" | |- bgcolor="#f0f0f0" | ||
| 1991 - 1994 | | 1991 - 1994 | ||
Revisión del 09:12 29 oct 2013
Referencias
- ↑ Julio Antonio Mella sería el Secretario General de la recién creada organización estudiantil aunque se le considera históricamente el fundador
- ↑ Considerado como presidente de honor de la FEU
- ↑ Presidente de la UJC - FEU de la Universidad de La Habana, se considera presidente de la FEU
- ↑ Hasta 1970, el Presidente de la FEU de la Universidad de La Habana fue por derecho presidente de la FEU
- ↑ Primer presidente de la FEU de Cuba