Diferencia entre revisiones de «Portal:FC Barcelona/Estadisticas»
| Línea 54: | Línea 54: | ||
|-align="right" | |-align="right" | ||
! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Copa del Rey''' | ! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Copa del Rey''' | ||
| − | | ''' | + | | '''27''' |
|- style="background:WhiteSmoke;" align="right" | |- style="background:WhiteSmoke;" align="right" | ||
! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Supercopa de España''' | ! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Supercopa de España''' | ||
Revisión del 11:22 1 jun 2015
| T | Torneo entregados | C | Cantidad de títulos | G | Galardones más importantes |
| T | Copa Catalunya | 6 | C |
|---|---|---|---|
| Copa Mundial FIFA | 2 | ||
| Recopa de Europa | 4 | ||
| Copa de la Liga | 2 | ||
| Liga Catalana | 1 | ||
| Supercopa de Europa | 4 | ||
| Copa Latina | 2 | ||
| Copa de los Pirineos | 4 | ||
| Liga Mediterránea | 1 | ||
| Copa de Catalunya | 23 | ||
| G | Liga Española | 23 | |
| Liga de Campeones de la UEFA | 4 | ||
| Copa de Feria | 3 | ||
| Copa del Rey | 27 | ||
| Supercopa de España | 11 |
Equipo técnico
Entrenador
Entrenadores adjuntos
Asistentes
Preparador(es) físico(s)
Asistentes técnicos
Entrenador(es) de porteros
Delegado
Fisioterapeuta(s)
Médico(s)
Recuperadores