Diferencia entre revisiones de «Anexo:Combate Argentina (cuarta temporada)»
(→Tabla de eliminación) |
(→Tabla de eliminación) |
||
| Línea 6: | Línea 6: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!width="100"|'''Semana''' | !width="100"|'''Semana''' | ||
| − | ! Primer | + | !width="150"|'''Primer<br>nominado''' |
| − | ! Segundo | + | !width="150"|'''Segundo<br>nominado''' |
| − | ! Tercer | + | !width="150"|'''Tercer<br>nominado''' |
| − | ! Cuarto | + | !width="150"|'''Cuarto<br>nominado''' |
| − | ! Salvados | + | !width="150"|'''Salvado por<br>el público''' |
| − | ! Eliminado | + | !width="150"|'''Salvados''' |
| + | !width="150"|'''Eliminado''' | ||
|- | |- | ||
| <center> '''4−15 de mayo''' | | <center> '''4−15 de mayo''' | ||
Revisión del 09:23 19 jun 2015
La cuarta temporada fue confirmada el 2 de febrero de 2015 y la misma comenzará el 4 de mayo. Estará conformada nuevamente por los equipos rojo y verde. Los capitanes serán Ezequiel Ivan Cwirkaluk (El Polaco) y Laura Fernández por el equipo verde y Cristian Urrizaga y Virginia Gallardo por el equipo rojo. Esta temporada tendrá 11 participantes inexpertos y 9 expertos de temporadas anteriores.
Tabla de eliminación
| Semana | Primer nominado |
Segundo nominado |
Tercer nominado |
Cuarto nominado |
Salvado por el público |
Salvados | Eliminado |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Macarena Samaniego | Ignacio Nayar | Luz Ereros | Martín Landeira | Ignacio Nayar | Martin Landeira° Luz Ereros^ |
Macarena Samaniego |
- Combatientes del Equipo Naranja nominados.
- Combatientes del Equipo Azul nominados.
- Competidor salvado por el público.
- Combatiente eliminado del programa.