Diferencia entre revisiones de «Portal:FC Barcelona/Estadisticas»
| Línea 45: | Línea 45: | ||
| style="background:#CD5C5C; font-weight:bold;" align="center" rowspan="5"|G | | style="background:#CD5C5C; font-weight:bold;" align="center" rowspan="5"|G | ||
! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Liga Española''' | ! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Liga Española''' | ||
| − | | ''' | + | | '''24''' |
|-align="right" | |-align="right" | ||
! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Liga de Campeones de la UEFA''' | ! style="border-right:1px solid grey;" align="left" | '''Liga de Campeones de la UEFA''' | ||
Revisión del 08:07 16 may 2016
| T | Torneo entregados | C | Cantidad de títulos | G | Galardones más importantes |
| T | Copa Catalunya | 6 | C |
|---|---|---|---|
| Copa Mundial FIFA | 2 | ||
| Recopa de Europa | 4 | ||
| Copa de la Liga | 2 | ||
| Liga Catalana | 1 | ||
| Supercopa de Europa | 5 | ||
| Copa Latina | 2 | ||
| Copa de los Pirineos | 4 | ||
| Liga Mediterránea | 1 | ||
| Copa de Catalunya | 23 | ||
| G | Liga Española | 24 | |
| Liga de Campeones de la UEFA | 4 | ||
| Copa de Feria | 3 | ||
| Copa del Rey | 27 | ||
| Supercopa de España | 11 |
Equipo técnico
Entrenador
Entrenadores adjuntos
Asistentes
Preparador(es) físico(s)
Asistentes técnicos
Entrenador(es) de porteros
Delegado
Fisioterapeuta(s)
Médico(s)
Recuperadores