Diferencia entre revisiones de «Premios ITV 2016»
(→3. Mejor Presentadora Noticias) |
(→2. MEJOR PRESENTADOR NOTICIAS) |
||
| Línea 44: | Línea 44: | ||
| style="background: ;"|Nominado | | style="background: ;"|Nominado | ||
|- | |- | ||
| − | | Jungbluth | + | | Jungbluth Andrés |
| Ecuavisa | | Ecuavisa | ||
| − | | Televistazo al Amanecer/ | + | | Televistazo al Amanecer/Televistazo en la Comunidad |
| style="background: ;"|Nominado | | style="background: ;"|Nominado | ||
|- | |- | ||
Revisión del 23:30 4 nov 2016
Lista de Nominados Oficiales:
Sumario
Premios ITV 2016
MEJOR PROGRAMA NOTICIAS
| Nominado | Resultado | |
|---|---|---|
| 24 Horas | Telemazonas | Nominado |
| El Noticiero | TC Mi Canal | Nominado |
| La Noticia | RTS | Nominada |
| Televistazo | Ecuavisa | Nominado |
2. MEJOR PRESENTADOR NOTICIAS
| Nominado | Programa | Resultado | |
|---|---|---|---|
| Espinosa de los Monteros Alfonso | Ecuavisa | Televistazo | Nominado |
| Gavilanes Hugo | RTS | La Noticia en la Comunidad | Nominado |
| Jungbluth Andrés | Ecuavisa | Televistazo al Amanecer/Televistazo en la Comunidad | Nominado |
| Morales Carlos Luis | TC Mi Canal | El Noticiero | Nominado |
3. Mejor Presentadora Noticias
| Nominado | Programa | Resultado | |
|---|---|---|---|
| Arboleda Teresa | Ecuavisa | Televistazo | Nominada |
| Bayona Gisella | Telemazonas | 24 Horas | Nominada |
| Cedeño de Chiriboga Rocio | TC Mi Canal | El Noticiero | Nominada |
| Espín Estefani | Ecuavisa | Contacto Directo/Televistazo en la Comunidad | Nominada |