Diferencia entre revisiones de «Anexo:Sofía López»
(→Filmografía) |
|||
| Línea 9: | Línea 9: | ||
! width="15%"| Notas | ! width="15%"| Notas | ||
|- | |- | ||
| − | | 2011 | + | | 2011-2015 |
| Jessie | | Jessie | ||
| Emma Ross | | Emma Ross | ||
| Elenco Principal | | Elenco Principal | ||
|} | |} | ||
Revisión del 16:52 12 nov 2019
Sofía Celeste López (Monte Grande, 15 de Febrero de 2000), es una actriz, cantante, modelo, bailarina y compositora argentina. Es conocida por su papel de Emma Rosse en la serie de Disney Channel Jessie.
Filmografía
| Año | Título | Rol | Notas |
|---|---|---|---|
| 2011-2015 | Jessie | Emma Ross | Elenco Principal |