Diferencia entre revisiones de «EcuRed:Zona de prueba 7»
(→Róster del equipo) |
|||
| Línea 29: | Línea 29: | ||
{|border="0" align="center" style="vertical-align:top; border: 1px solid #999; background-color:#FFFFFF; font-size:100%" width="450px" | {|border="0" align="center" style="vertical-align:top; border: 1px solid #999; background-color:#FFFFFF; font-size:100%" width="450px" | ||
| − | |+ style="background:red; color:white" |<big>'''Cuba'''</big> <br />( | + | |+ style="background:red; color:white" |<big>'''Cuba'''</big> <br />(ROSTER) |
|-bgcolor="#D8D8D8" align="center" | |-bgcolor="#D8D8D8" align="center" | ||
| '''Jugador''' | | '''Jugador''' | ||
| Línea 35: | Línea 35: | ||
| '''Número''' | | '''Número''' | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Lorenzo Quintana]] |
|Receptor | |Receptor | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Andrys Pérez]] |
| Receptor | | Receptor | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | | [[ Ariel Martínez Marrero]] |
| − | | | + | | Jugador de cuadro |
| − | | | + | | |
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Andy Ibáñez]] |
| Jugador de cuadro | | Jugador de cuadro | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Yadil Mujica]] |
| Jugador de cuadro | | Jugador de cuadro | ||
| − | | | + | | |
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Erisbel Arruebarrena]] |
| Jugador de cuadro | | Jugador de cuadro | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Luis Vicente Mateo]] |
| Jugador de cuadro | | Jugador de cuadro | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Yadir Drake, Dayán García]] |
| Jugador de cuadro | | Jugador de cuadro | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Yoan Moncada]] |
| Jugador de cuadro | | Jugador de cuadro | ||
| | | | ||
Revisión del 09:43 24 feb 2023
| ||||||||||||
El Equipo Cuba de béisbol al V Clásico Mundial de Béisbol dirigido por Armando Johnson
Róster del equipo
| Jugador | Posición | Número |
| Lorenzo Quintana | Receptor | |
| Andrys Pérez | Receptor | |
| Ariel Martínez Marrero | Jugador de cuadro | |
| Andy Ibáñez | Jugador de cuadro | |
| Yadil Mujica | Jugador de cuadro | |
| Erisbel Arruebarrena | Jugador de cuadro | |
| Luis Vicente Mateo | Jugador de cuadro | |
| Yadir Drake, Dayán García | Jugador de cuadro | |
| Yoan Moncada | Jugador de cuadro | |
| Yoelkis Guibert | Jardinero | |
| Roel Santos | Jardinero | |
| Yuniesky Larduet | Jardinero | |
| Stayler Hernández | Jardinero | |
| Yurisbel Gracial | Jardinero | |
| Lázaro Blanco | Lanzador | |
| Yoanni Yera | Lanzador | |
| Vladimir García | Lanzador | |
| Freddy Asiel Álvarez | Lanzador | |
| Frank Luis Medina | Lanzador | |
| Wilson Paredes | Lanzador | |
| Yudiel Rodríguez | Lanzador | |
| Liván Moinelo | Lanzador | |
| Raidel Martínez | Lanzador | |
| Pedro Ángel Álvarez Jiménez | Lanzador |