Diferencia entre revisiones de «Usuario discusión:MediaLuna2 jc»
(Página creada con '{| width="400" cellspacing="1" cellpadding="1" border="2" summary="Artículos en Proyectos propuestos para Media Luna" |+ Artículos en Proyectos |- | Nombre del Artículo<br> |…') |
|||
| Línea 1: | Línea 1: | ||
{| width="400" cellspacing="1" cellpadding="1" border="2" summary="Artículos en Proyectos propuestos para Media Luna" | {| width="400" cellspacing="1" cellpadding="1" border="2" summary="Artículos en Proyectos propuestos para Media Luna" | ||
| − | |+ Artículos en Proyectos | + | |+ Artículos en Proyectos |
|- | |- | ||
| − | | Nombre del Artículo<br> | + | | Nombre del Artículo<br> |
| − | | Fecha de Elaboración<br> | + | | Fecha de Elaboración<br> |
| Descripción del Artículo<br> | | Descripción del Artículo<br> | ||
|- | |- | ||
| − | | Casa Natal de Celia Sánchez Manduley <br> | + | | Casa Natal de Celia Sánchez Manduley <br> |
| − | | 15/05/2010<br> | + | | 15/05/2010<br> |
| Artículo donde se mostrará la historia, simbolización histórica para nuestro municipio de este importante museo, anteriormente casa natal de la heroína Celia Sánchez Manduley. <br> | | Artículo donde se mostrará la historia, simbolización histórica para nuestro municipio de este importante museo, anteriormente casa natal de la heroína Celia Sánchez Manduley. <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | <br> | + | | Ensenada de Media Luna<br> |
| − | | <br> | + | | 20/05/2010<br> |
| − | | <br> | + | | El presente artículo está basado en la historia de uno de los lugares más interesante del municipio “La Ensenada”, en el se abordará lo referente a su posición geográfica, forma que toma y sus relación con el nombre de nuestro municipio “Media Luna”.<br> |
|- | |- | ||
| − | | <br> | + | | Vicana Abajo <br> |
| − | | <br> | + | | 1/06/2010<br> |
| − | | <br> | + | | Este artículo está fundamentado en la historia, surgimiento, desarrollo económico, tradiciones, características del suelo, clima, hidrografía, vegetación y desarrollo social del poblado vicana. <br> |
|- | |- | ||
| − | | <br> | + | | Central “Juan Manuel Márquez”<br> |
| − | | <br> | + | | 5/07/2010<br> |
| − | | <br> | + | | Este artículo esta basado en la historia y surgimiento del CAI Juan Manuel Márquez antiguo Isabel.<br> |
|- | |- | ||
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|- | |- | ||
| − | | <br> | + | | <br> |
| − | | <br> | + | | <br> |
| <br> | | <br> | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Revisión del 12:36 22 abr 2010
| Nombre del Artículo |
Fecha de Elaboración |
Descripción del Artículo |
| Casa Natal de Celia Sánchez Manduley |
15/05/2010 |
Artículo donde se mostrará la historia, simbolización histórica para nuestro municipio de este importante museo, anteriormente casa natal de la heroína Celia Sánchez Manduley. |
| Ensenada de Media Luna |
20/05/2010 |
El presente artículo está basado en la historia de uno de los lugares más interesante del municipio “La Ensenada”, en el se abordará lo referente a su posición geográfica, forma que toma y sus relación con el nombre de nuestro municipio “Media Luna”. |
| Vicana Abajo |
1/06/2010 |
Este artículo está fundamentado en la historia, surgimiento, desarrollo económico, tradiciones, características del suelo, clima, hidrografía, vegetación y desarrollo social del poblado vicana. |
| Central “Juan Manuel Márquez” |
5/07/2010 |
Este artículo esta basado en la historia y surgimiento del CAI Juan Manuel Márquez antiguo Isabel. |