Diferencia entre revisiones de «Anexo:Combate Argentina: Novena Generación»
(→Tabla de eliminación) |
(→Tabla de eliminación) |
||
Línea 361: | Línea 361: | ||
! rowspan=1|Nominado <br> Equipo Verde | ! rowspan=1|Nominado <br> Equipo Verde | ||
! rowspan=1|Nominado <br> Equipo Rojo | ! rowspan=1|Nominado <br> Equipo Rojo | ||
− | ! rowspan=1|Salvados por | + | ! rowspan=1|Salvados por <br> el eliminador |
! rowspan=1|Salvado por <br> Publico | ! rowspan=1|Salvado por <br> Publico | ||
! rowspan=1|Eliminado | ! rowspan=1|Eliminado | ||
Línea 430: | Línea 430: | ||
|style="background:#F08080;color:black;" align=center| '''?''' | |style="background:#F08080;color:black;" align=center| '''?''' | ||
|style="background:white;color:Purple;" align=front| | |style="background:white;color:Purple;" align=front| | ||
− | * ''' | + | * '''Sergio Celli''' |
|style="background:GOLDENROD;color:black;" align=center| '''Nicolás Hitchings''' <br> % | |style="background:GOLDENROD;color:black;" align=center| '''Nicolás Hitchings''' <br> % | ||
|style="background:black;color:white;" align=front| | |style="background:black;color:white;" align=front| | ||
− | * ''' | + | * '''Florencia Moyano''' |
|style="background:white;color:red;" align=center| [[Archivo:F9G.jpg|90px]] | |style="background:white;color:red;" align=center| [[Archivo:F9G.jpg|90px]] | ||
|- | |- | ||
− | |style="background: | + | |style="background:LightBlue; text-align:center" colspan="6"|<font color="black"> '''Sexta Eliminación''' |
|- | |- | ||
− | |style="background: | + | |style="background:#98FB98;color:black;" align=front| |
* Sergio Celli | * Sergio Celli | ||
− | * | + | * Brenda Gomez |
− | * | + | * Nicolás Hitchings |
− | |style="background: | + | |style="background:#F08080;color:black;" align=center| '''?''' |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
|style="background:white;color:Purple;" align=front| | |style="background:white;color:Purple;" align=front| | ||
− | * | + | * '''Nicolás Hitchings''' |
− | |style="background: | + | |style="background:GOLDENROD;color:black;" align=center| '''Brenda Gomez''' <br> % |
− | |||
|style="background:black;color:white;" align=front| | |style="background:black;color:white;" align=front| | ||
* '''Sergio Celli''' | * '''Sergio Celli''' | ||
− | |style="background:white;color:red;" align=center| [[Archivo: | + | |style="background:white;color:red;" align=center| [[Archivo:SeC9G.jpg|90px]] |
|- | |- | ||
− | |style="background: | + | |style="background:LightBlue; text-align:center" colspan="6"|<font color="black"> '''Séptima Eliminación''' |
|- | |- | ||
− | |style="background: | + | |style="background:#98FB98;color:black;" align=front| |
− | * Brenda | + | * Brenda Gomez |
− | * | + | * Nicolás Hitchings |
* Ramiro Nayar | * Ramiro Nayar | ||
+ | |style="background:#F08080;color:black;" align=center| '''?''' | ||
|style="background:white;color:Purple;" align=front| | |style="background:white;color:Purple;" align=front| | ||
− | * Ramiro Nayar | + | * '''Ramiro Nayar''' |
− | |style="background: | + | |style="background:GOLDENROD;color:black;" align=center| '''Brenda Gomez''' <br> % |
− | |||
|style="background:black;color:white;" align=front| | |style="background:black;color:white;" align=front| | ||
− | * ''' | + | * '''Nicolás Hitchings''' |
− | |style="background:white;color:red;" align=center| [[Archivo: | + | |style="background:white;color:red;" align=center| [[Archivo:NiH9G.jpg|90px]] |
|- | |- | ||
− | |style="background: | + | |style="background:LightBlue; text-align:center" colspan="6"|<font color="black"> '''Octava Eliminación''' |
|- | |- | ||
− | |style="background: | + | |style="background:#98FB98;color:black;" align=center| '''?''' |
+ | |style="background:#F08080;color:black;" align=front| | ||
* Sofia Mirabelli | * Sofia Mirabelli | ||
* Cristian Urrizaga | * Cristian Urrizaga | ||
* Paula Amoedo | * Paula Amoedo | ||
|style="background:white;color:Purple;" align=front| | |style="background:white;color:Purple;" align=front| | ||
− | * Sofia Mirabelli | + | * '''Sofia Mirabelli''' |
− | |style="background: | + | |style="background:GOLDENROD;color:black;" align=center| '''Paula Amoedo''' <br> % |
− | |||
|style="background:black;color:white;" align=front| | |style="background:black;color:white;" align=front| | ||
* '''Cristian Urrizaga''' | * '''Cristian Urrizaga''' | ||
− | |style="background:white;color:red;" align=center| [[Archivo: | + | |style="background:white;color:red;" align=center| [[Archivo:C9G.jpg|90px]] |
|- | |- | ||
|} | |} |
Revisión del 00:26 23 abr 2018
Sumario
Participantes
Participante | Equipo Inicial |
Equipo Final |
Estado | Estado anterior | Nominaciónes |
---|---|---|---|---|---|
Verde | Campeona Absoluta | 0 | |||
Verde | Campeón | - | 2 | ||
Rojo | Verde | Campeona | - | 3 | |
Rojo | Verde | Campeona | - | 1 | |
Rojo | Finalista | 2 | |||
Rojo | Finalista | - | 1 | ||
Verde | Rojo | Finalista | 5.ª Eliminada | 1 | |
Verde | Rojo | Finalista | 4.ª Eliminada | 2 | |
Verde | 10.º Eliminado | 7.º Eliminado | 6 | ||
Verde | 9.º Eliminado | 2 | |||
Verde | Rojo | Abandona[1] | 3.ª Eliminada | 2 | |
Rojo | 8.º Eliminado | 1 | |||
Verde | 6.º Eliminado | 2 | |||
Rojo | Abandona[2] | 1 | |||
Rojo | 2.ª Eliminada | 1 | |||
Rojo | 1.ª Eliminada | 1 |
Notas
Equipos
La siguiente es la tabla actual de participantes por equipos:
Estadísticas semanales
Nominaciones | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Semifinal | Final | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Micaela | Entra | Capitana | Ganadora | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Brenda | Entra | Salvada | Salvada | Exenta | Exenta | Salvada | Nominada | Nominada | Exenta | Nominada | Ganadora | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Paula | Entra | Capitana | Exenta | Exenta | Exenta | Nominada | Exenta | Ganadora | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ramiro | Entra | Exento | Exento | Salvado | Salvado | Salvado | Salvado | Nominado | Exento | Nominado | Ganador | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Florencia | Entra | Exenta | Exenta | Salvada | Salvada | Eliminada | Exenta | Exenta | Finalista | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ignacio | Entra | Nominado | Salvado | Exento | Exento | Exento | Exento | Exento | Salvado | Exento | Finalista | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Macarena | Entra | Exenta | Exenta | Nominada | Eliminada | Exenta | Finalista | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pablo | Entra | Nominado | Nominado | Exento | Exento | Capitan | Finalista | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicolas | Entra | Exento | Exento | Nominado | Nominado | Nominado | Nominado | Eliminado | Eliminado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Damian | Entra | Exento | Exento | Salvado | Nominado | Exento | Exento | Exento | Exento | Eliminado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sofia | Entra | Exenta | Exenta | Eliminada | Exenta | Exenta | Exenta | Exenta | Nominada | Abandona | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cristian | Entra | Salvado | Salvado | Exento | Exento | Exento | Exento | Exento | Eliminado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sergio | Entra | Exento | Exento | Salvado | Salvado | Nominado | Eliminado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Alan | Entra | Salvado | Nominado | Abandona | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Julieta | Entra | Salvada | Eliminada | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Estefania | Entra | Eliminada |
Tabla de eliminación
Nominado Equipo Verde |
Nominado Equipo Rojo |
Salvados por el eliminador |
Salvado por Publico |
Eliminado | Galeria |
---|---|---|---|---|---|
Primera Eliminación | |||||
? |
|
|
Ignacio Nayar % |
|
|
Segunda Eliminación | |||||
? |
|
|
Alan Garcia % |
|
|
Tercera Eliminación | |||||
|
? |
|
Nicolás Hitchings % |
|
|
Cuarta Eliminación | |||||
|
? |
|
Nicolás Hitchings % |
|
|
Quinta Eliminación | |||||
|
? |
|
Nicolás Hitchings % |
|
|
Sexta Eliminación | |||||
|
? |
|
Brenda Gomez % |
|
|
Séptima Eliminación | |||||
|
? |
|
Brenda Gomez % |
|
90px |
Octava Eliminación | |||||
? |
|
|
Paula Amoedo % |
|
Semifinal
Final
La novena generación de Combate Argentina el 1 de julio de 2017, convirtiéndose en el ganador el "Equipo Verde", conformado por Micaela Viciconte, Paula Amoedo, Brenda Gomez y Ramiro Nayar quienes se llevaron los ($100.000 pesos argentinos) a repartir entre cada participante. Además el público eligió como Campeona Absoluta a Micaela Viciconte quien se llevó un premio extra de cien mil pesos argentinos ($100.000 pesos argentinos).
Equipo Finalista
Final | Participantes | Ganadores |
---|---|---|
1 de julio de 2017 | ||
Resultados
Ganadores | |||
---|---|---|---|
Micaela Viciconte | Brenda Gómez | Paula Amoedo | Ramiro Nayar |
Finalistas | |||
---|---|---|---|
Florencia Moyano | Ignacio Nayar | Macarena Lemos | Pablo Rodriguez |
Véase también
- Anterior > Combate Argentina: Octava Generación
- Siguiente < Combate Argentina: Décima Generación