Diferencia entre revisiones de «Anexo:Combate Argentina (quinta generación)»
(→Tabla de eliminación) |
(→Equipos) |
||
Línea 44: | Línea 44: | ||
* [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] '''Laura Fernández''' [[Archivo:capitan.png|15x15px]] | * [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] '''Laura Fernández''' [[Archivo:capitan.png|15x15px]] | ||
* [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Ignacio Nayar | * [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Ignacio Nayar | ||
− | |||
* [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Bruno Sainz Micheli | * [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Bruno Sainz Micheli | ||
* [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Micaela Viciconte | * [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Micaela Viciconte | ||
Línea 57: | Línea 56: | ||
* [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Matías Mustafá - 12° Eliminado | * [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Matías Mustafá - 12° Eliminado | ||
* [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Bianca Dipasquale - 13° Eliminada | * [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Bianca Dipasquale - 13° Eliminada | ||
+ | * [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Nicolás Occhiato - 16° Eliminado | ||
'''Retirados''' | '''Retirados''' | ||
* * [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Martín Landeíra | * * [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Martín Landeíra | ||
Línea 67: | Línea 67: | ||
* [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Mauro Blasquez | * [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Mauro Blasquez | ||
* [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Pablo Rodriguez | * [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Pablo Rodriguez | ||
− | |||
|bgcolor="Red"| | |bgcolor="Red"| | ||
* [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Francheska Valentinotti - 2° Eliminada | * [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Francheska Valentinotti - 2° Eliminada | ||
Línea 73: | Línea 72: | ||
* [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Nicole Zelaya - 4° Eliminada | * [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Nicole Zelaya - 4° Eliminada | ||
* [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Paula Amoedo - 11° Eliminada | * [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Paula Amoedo - 11° Eliminada | ||
− | * [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Sean Kelly - | + | * [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Sean Kelly - 14° Eliminado |
+ | * [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Ramiro Nayar - 15° Eliminado | ||
'''Retirados''' | '''Retirados''' | ||
* [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Nicolás Occhiato - Pasa al equipo verde | * [[Archivo:Bandera argentina.png|22x20px]] Nicolás Occhiato - Pasa al equipo verde |
Revisión del 00:24 18 dic 2015
Esta conformada nuevamente por los equipos rojo y verde. Los capitanes serán Laura Fernandez y Federico Molinari por el equipo verde y Virginia Gallardo y Cristian Urrizaga por el equipo rojo, siendo la primera vez en la historia del programa que todos los capitanes continuan de una generación otra. Esta generación tendrá 10 participantes inexpertos y 12 expertos de generación El entrenador es Hector Tito Speranza, la cronista es nuevamente Camila Salazar, esta generación cada equipo tendrá como coreógrafa a su capitana.
Los ex combatientes que reingresarón a competir son los siguientes:
- Laura Fernandez - Capitana (equipo verde)
- Federico Molinari - Capitán (equipo verde)
- Virginia Gallardo - Capitana (equipo rojo)
- Cristian Urrizaga - Capitán (equipo rojo)
- Bianca Di Pasquale
- Bruno Sainz Micheli
- Florencia Vigna
- Ignacio Nayar
- Martin Landeira
- Matias Ferrario
- Micaela Viciconte
- Nicolas Occhiato
- Pablo Rodriguez
- Paula Amoedo
- Ramiro Nayar
Los nuevos combatientes que ingresaron a competir son los siguientes:
- Agustin Rios - 22 Años.
- Andrea Camacho - 27 Años.
- Azul Artero - 18 Años.
- Emiliano Verdun - 26 Años. Atlético
- Estefania Bezi - 27 Años. Estudiante de Psicología
- Francheska Valentinotti - Años
- Josefina Cacciabue - 24 Años.
- Mauro Blasquez - 33 Años.
- Nicole Zelaya - 20 Años.
- Sean Kelly - 22 Años.
- Matias Mustafa
Sumario
Equipos
La siguiente es la tabla actual de participantes por equipos:
Tabla de competencia
Equipo Verde
Participantes | Condición en el programa |
---|---|
En competencia | |
En competencia | |
En competencia | |
En competencia | |
En competencia | |
En competencia | |
13° Eliminada | |
12° Eliminado | |
10° Eliminado | |
1° Eliminado | |
9° Eliminada | |
8° Eliminado | |
7° eliminada | |
6° Eliminado | |
5° Eliminada | |
Abandona |
Notas
Equipo Rojo
Participantes | Condición en el programa |
---|---|
En competencia | |
En competencia | |
En competencia | |
En competencia | |
En competencia | |
En competencia | |
14° Eliminado | |
11° Eliminada | |
4° Eliminada | |
3° Eliminada | |
2° Eliminada |
Tabla de eliminación
1 | Francheska Valentinotti | Emiliano Verdúm | Agustín Ríos | Azul Artero |
|
Francheska Valentinotti 54% |
Emiliano Verdúm |
2 | Francheska Valentinotti | Nicole Zelaya | Matías Mustafá | Estefanía Bezi |
|
Estefanía Bezi 17% |
Francheska Valentinotti |
3 | Estefanía Bezi | Azul Artero | Mauro Blasquez | Joséfina Cacciabúe |
|
Mauro Blasquez 47,6% |
Estefanía Bezi |
4 | Joséfina Cacciabúe | Nicole Zelaya | Matías Mustafá | Azul Artero |
|
Joséfina Cacciabúe 54% |
Nicole Zelaya |
5 | Azul Artero | Martín Landeíra | Joséfina Cacciabúe | Andrea Camacho |
|
Andrea Camacho 42% |
Azul Artero |
6 | Andrea Camacho | Sean Kelly | Joséfina Cacciabúe | Agustín Ríos |
|
Sean Kelly % |
Agustín Ríos |
7 | Martín Landeíra | Andrea Camacho | Sean Kelly | Agustín Ríos |
|
Andrea Camacho 68% |
Joséfina Cacciabúe |
8 | Matías Mustafá | Matías Ferrario | Ignacio Nayar | Andrea Camacho |
|
Ignacio Nayar % |
Matías Ferrario |
9 | Andrea Camacho | Emiliano Verdúm | Micaela Viciconte | Matías Mustafá |
|
Micaela Viciconte 58% |
Andrea Camacho |
10 | Emiliano Verdúm | Matías Mustafá | Pablo Rodríguez | Bianca Dipasquale |
|
Bianca Dipasquale 52% |
Emiliano Verdúm |
11 | Sean Kelly | Ignacio Nayar | Paula Amoedo | Nicolás Occhiato |
|
Nicolás Occhiato 62% |
Paula Amoedo |
12 | Matías Mustafá | Sean Kelly | Ignacio Nayar | Micaela Viciconte |
|
Ignacio Nayar 24% |
Matías Mustafá |
13 | Nicolás Occhiato | Sean Kelly | Micaela Viciconte | Bianca Dipasquale |
|
Micaela Viciconte 73% |
Bianca Dipasquale |
14 | Sean Kelly | Nicolás Occhiato | Ramiro Nayar | Ignacio Nayar |
|
Ignacio Nayar 32% |
Sean Kelly |
15 | Nicolás Occhiato | Ignacio Nayar | Ramiro Nayar | Pablo Rodriguez |
|
Pablo Rodriguez 32% |
Ramiro Nayar Nicolás Occhiato |
Galería de la estadías de los participantes
8° Eliminado | 9° Eliminada | 10° Eliminado | 11° Eliminada | 12° Eliminado | 13° Eliminada | 14° Eliminado | 15° |
---|---|---|---|---|---|---|---|
150px | |||||||
Matías Ferrario | Andrea Camacho | Emiliano Verdúm | Paula Amoedo | Matías Mustafá | Bianca Dipasquale | Sean Kelly |
Véase también
- Combate Argentina
- Combate Argentina (primera generación)
- Combate Argentina (segunda generación)
- Combate Argentina (tercera generación)
- Combate Argentina (cuarta generación)
- Anexo:Combate Costa Rica (tercera temporada)