Diferencia entre revisiones de «Copa Combate»
(→Presentadores) |
(→Fuentes) |
||
Línea 60: | Línea 60: | ||
|style="background:;color:black;" align=center| | |style="background:;color:black;" align=center| | ||
+ | |} | ||
+ | |||
+ | == '''Puntajes''' == | ||
+ | {|class="wikitable collapsed" style="font-size:85%; text-align:front; width:75%;" | ||
+ | |- | ||
+ | ! style="background:Black;color:white;" rowspan=2| Equipo | ||
+ | ! style="background:Black;color:white;" rowspan=10| | ||
+ | ! style="background:black;color:white;" colspan="5"|Semana | ||
+ | ! style="background:Black;color:white;" rowspan=10| | ||
+ | ! style="background:black;color:white;" colspan="2"|Puntaje Acumulado | ||
+ | ! style="background:Black;color:white;" rowspan=11| | ||
+ | |- | ||
+ | ! style="background:;color:;" align=front rowspan=1| Lunes<br>16 - Jul - 2018 | ||
+ | ! style="background:;color:;" align=front rowspan=1| Martes<br>17 - Jul - 2018 | ||
+ | ! style="background:;color:;" align=front rowspan=1| Miércoles <br>18 - Jul - 2018 | ||
+ | ! style="background:;color:;" align=front rowspan=1| Jueves<br>19 - Jul - 2018 | ||
+ | ! style="background:;color:;" align=front rowspan=1| Viernes<br>20 - Jul - 2018 | ||
+ | ! style="background:#25d8df;color:;" align=front rowspan=1| [[Archivo:Naranja.png|35px]] | ||
+ | ! style="background:Yellow;color:;" align=front rowspan=1| [[Archivo:Azul.png|35px]] | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:LightYellow;color:black;" align=center| Equipo Naranja | ||
+ | |style="background:;color:black;" align=center| | ||
+ | |style="background:;color:black;" align=center| | ||
+ | |style="background:;color:black;" align=center| | ||
+ | |style="background:white;color:;" align=center| | ||
+ | |style="background:;color:black;" align=center| | ||
+ | ! style="background:;color:;" rowspan=3| 5 | ||
+ | ! style="background:;color:;" rowspan=3| 10 | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:LightYellow;color:black;" align=center| Equipo Azul | ||
+ | |style="background:;color:black;" align=center| Luisa Cortina | ||
+ | |style="background:;color:black;" align=center| ''vs'' | ||
+ | |style="background:;color:black;" align=center| Estefanía Caicedo | ||
+ | |style="background:white;color:;" align=center| [[Archivo:León.png|30px]] | ||
+ | |style="background:;color:black;" align=center| 5 | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:;color:black;" align=center| Ricardo Álvarez | ||
+ | |style="background:;color:black;" align=center| ''vs'' | ||
+ | |style="background:;color:black;" align=center| Ian Valencia | ||
+ | |style="background:white;color:;" align=center| [[Archivo:Cobras.png|30px]] | ||
+ | |style="background:;color:black;" align=center| 5 | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:Black;color:white;" colspan="11" align=right| | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:LightYellow;color:black;" align=center| '''Segunda Ronda''' <br> VS de Equipos | ||
+ | |style="background:;color:black;" align=center| Cobras | ||
+ | |style="background:;color:black;" align=center| ''vs'' | ||
+ | |style="background:;color:black;" align=center| Leones | ||
+ | |style="background:white;color:;" align=center| [[Archivo:León.png|30px]] | ||
+ | |style="background:;color:black;" align=center| 10 | ||
+ | ! style="background:;color:;" | 0 | ||
+ | ! style="background:;color:;" | 10 | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:Black;color:white;" colspan="11" align=right| | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:LightYellow;color:black;" rowspan=2 align=center| '''Tercera Ronda'''<br>VS Individuales | ||
+ | |style="background:;color:black;" align=center| Ovidio Asprilla | ||
+ | |style="background:;color:black;" align=center| ''vs'' | ||
+ | |style="background:;color:black;" align=center| Carlos Castro | ||
+ | |style="background:white;color:;" align=center| [[Archivo:León.png|30px]] | ||
+ | |style="background:;color:black;" align=center| 10 | ||
+ | ! style="background:;color:;" rowspan=2| 0 | ||
+ | ! style="background:;color:;" rowspan=2| 20 | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:;color:black;" align=center| Luisa Cortina | ||
+ | |style="background:;color:black;" align=center| ''vs'' | ||
+ | |style="background:;color:black;" align=center| Estefanía Caicedo | ||
+ | |style="background:white;color:;" align=center| [[Archivo:León.png|30px]] | ||
+ | |style="background:;color:black;" align=center| 10 | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:Black;color:white;" colspan="10" align=right| '''Total''' | ||
+ | |style="background:Purple;color:white;" align=center| '''5''' | ||
+ | |style="background:Purple;color:white;" align=center| '''40''' | ||
+ | |- | ||
|} | |} | ||
Revisión del 22:20 11 jul 2018
La Copa Combate inició el 16 de julio de 2018 fue el primer enfrentamiento en el formato de Combate, los países participantes fuerón Ecuador y Guatemala ambos países debían llevar 4 de los mejores combatientes 2 de cada equipo quienes se unirán para combatir y luchar por sus colores, se enfrentarían en 1 semana en Guatemala y otra semana en Ecuador. El equipo que más puntos obtuviese en las dos semanas sería el equipo ganador. También un presentador(a) iría como visita.
Presentadores
En Guatemala:
En Ecuador:
Participantes
De Ecuador:
- Nicolás Asanza: él campeón azul de la séptima temporada acaba de recibir un camisetazo, pero gracias a su altísimo nivel es el elegido de los naranjas y su Director Técnico.
- Fernando Suárez: llego a 2 finales una azul y una naranja y hoy busca defender el color de su camiseta.
- Josdy González: ella dejo atrás a cada una de sus compañeras, la más fuerte, la más votada, la que solo piensa en la final.
- Cristina Wagner: a pesar de su lesión fue la única azul que en sobrevivir a los duelos y el publico la eligió como la mejor.
De Guatemala:
Equipos
Ambos países llevaron a los 4 mejores combatientes sin importar en el equipo que jugaran en sus respectivos colores. La siguiente es la tabla actual de participantes por equipos:
Equipo | DT's | Participantes | Resultados |
---|---|---|---|
Equipo Naranja | |||
Equipo Azul |
Puntajes
Fuentes
- Sitio wed de RTS en Ecuador
- Instagram Ecuador
- Sitio wed de ChapinTV en Guatemala