Saltar a: navegación, buscar

Anexo:Combate Argentina: (Undécima generación: Combate Revancha)

Presentadores

  • Bandera argen.png Laura Fernández - Conductora
  • Bandera argen.png Juani Martinez - Conductor
  • Bandera argen.png Mario Flax - "El Jefe"
  • Bandera argen.png Hector "Tito" Esperenza - Entrenador
  • Bandera argen.png Eh Gato - Mascota

Los ex combatientes que reingresarón a competir son los siguientes:

  • Bandera argentina.png Micaela Viciconte - Campeona de la Primera, Séptima, Octava y Novena Generación de Combate.Ex-Participante de la Segunda, Cuarta, Quinta, Sexta y Décima Generación de Combate.
  • Bandera argentina.png Nicolás Hitchings - Campeon de la Primera y Segunda Generación de Combate. Ex-Participante de la Tercera, Novena y Décima Generación de Combate.
  • Bandera argentina.png Brenda Gomez - Campeona de la Séptima y Novena Generación de Combate. Ex participante de la Octava Generación de Combate.
  • Bandera argentina.png Damián Avila - Ex-Participante de la Séptima, Novena y Décima Generación de Combate.
  • Bandera argentina.png Alan Garcia - Ex participante de la Octava y Novena Generación de Combate.
  • Bandera argentina.png Augusto Garcia - Campeon de la Décima Generación de Combate.
  • Bandera argentina.png Juan Mateo Halle - Ex-participante de la Décima Generación de Combate.
  • Bandera argentina.png Mariana Cesar - Ex-participante de la Décima Generación de Combate.
  • Bandera argentina.png Luisina Ojeda - Ex-participante de la Décima Generación de Combate.
  • Bandera argentina.png Florencia Nigro - Ex-participante de la Décima Generación de Combate.
  • Bandera cu.png Makenson Bonheur - Ex-participante de la Décima Generación de Combate.

Participantes

Participante Equipo
Inicial
Equipo
Final
Estado Estado anterior Nominación Estadía
Bandera argentina.png
  • Augusto Garcia
Rojo En competencia 1
Bandera argentina.png
  • Brenda Gomez
Rojo En competencia
Bandera argentina.png
  • Camila Pereira
Verde En competencia 1
Bandera argentina.png
  • Damian Avila
Verde En competencia 1
Bandera brasil.jpg
  • Douglas Gomes
Rojo En competencia 3
Bandera argentina.png
  • Juan Mateo Halle
Rojo En competencia 1
Bandera argentina.png
  • Facundo Antunes
Rojo En competencia 1
Bandera argentina.png
  • Luana Fernandez
Verde En competencia 5
Bandera argentina.png
  • Luisina Ojeda
Verde En competencia 3
Bandera argentina.png
  • Mariana Cesar
Rojo En competencia
Bandera argentina.png
  • Mauro Matinak
Verde En competencia
Bandera argentina.png
  • Micaela Viciconte
Verde En competencia
Bandera argentina.png
  • Melina Delpiano
Verde Rojo En competencia
Bandera argentina.png
  • Milagros Rancaño
Rojo En competencia 3.ª Eliminada 2
Bandera de cuba grande.png
  • Makenson Bonheur
Verde En competencia
Bandera argentina.png
  • Nicolás Hitchings
Verde En competencia
Bandera argentina.png
  • Nicolás Krupnik
Verde En competencia 3
Bandera argentina.png
  • Alan Garcia
Rojo 5.º Eliminado 1
Bandera argentina.png
  • Florencia Nigro
Verde Rojo 4.ª Eliminada 2
Bandera argentina.png
  • Ana Laura Cardini
Rojo 2.ª Eliminada 2
Bandera argentina.png
  • Daiana Quiroz
Rojo 1.ª Eliminada 1

Equipos

La siguiente es la tabla actual de participantes por equipos:

Tabla de eliminación

Notas

Referencias

Enlaces externos