Diferencia entre revisiones de «Usuario:TripleS/Zona 7»
| Línea 7: | Línea 7: | ||
! style="background:Linen; color:Black" width=200 px| [[Antebrazo]] ('''4''') | ! style="background:Linen; color:Black" width=200 px| [[Antebrazo]] ('''4''') | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Escápula|Escápula u omóplato]] | + | | [[Escápula|Escápula u omóplato]]('''2''')<br />[[Clavícula]] ('''2''')||[[Húmero]] ('''2''')||[[Cúbito|Ulna o cúbito]]('''2''')<br />[[Radio (hueso)|Radio]] ('''2''') |
|- | |- | ||
| [[Archivo:Pectoral girdle front diagram es.svg|300px|center]] || [[Archivo:HumerusFront.png|150px|center]] || [[Archivo:Gray213.png|150px|center]] | | [[Archivo:Pectoral girdle front diagram es.svg|300px|center]] || [[Archivo:HumerusFront.png|150px|center]] || [[Archivo:Gray213.png|150px|center]] | ||
|} | |} | ||
Revisión del 20:18 24 abr 2012
Quisiera ver si escribieramos un texto largo aquí cual sería el resultado en cuanto a legibilidad y brillantez de los colores empleados en el cuerpo del mensaje o sea, par sombrear sus contornos o fondos: Porque es importante que se obtenga una superficie sobre la que se pueda kleer la información que intento trasmitir. Si esto no se lograra entonces me vería en la necesidad, de cambiar el color escogido.
| Cintura escapular (4) | Brazo (2) | Antebrazo (4) |
|---|---|---|
| Escápula u omóplato(2) Clavícula (2) |
Húmero (2) | Ulna o cúbito(2) Radio (2) |