Diferencia entre revisiones de «Portal:Real Madrid/Entérate»
| Línea 5: | Línea 5: | ||
|+ [[Liga BBVA|Liga de España]] | |+ [[Liga BBVA|Liga de España]] | ||
|- bgcolor=#EBF5FF | |- bgcolor=#EBF5FF | ||
| − | ! Posición !! Club !! Pts!! PJ !! PG!! PE !! PP!! GF!! GC | + | !Posición!!Club!!Pts!!PJ!!PG!!PE!!PP!!GF!!GC!!Dif. |
|- | |- | ||
| − | |1 || [[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]] [[Barcelona]] || | + | |1 ||[[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]][[Barcelona]]||28||13||9||1||3||35||16||+19 |
|- | |- | ||
|- bgcolor=#EBF5FF | |- bgcolor=#EBF5FF | ||
| − | |2 | + | |2 ||[[Archivo:Logo Real Madrid.png|20px]][[Real Madrid]]||28||13||8||4||1||28||10||+18 |
|- | |- | ||
| − | |3 | + | |3 ||[[Archivo:Sevillafc escudo futbol.jpg|20px]][[Sevilla Fútbol Club|Sevilla F. C.]]||27||14||8||3||3||19||14||+8 |
|} | |} | ||
| Línea 18: | Línea 18: | ||
{| style="margin:4px 4px 4px 4px; background:none" width="98%" | {| style="margin:4px 4px 4px 4px; background:none" width="98%" | ||
| class="MainPageBG" style="width:70%; border:1px solid #000; background:#fff; vertical-align:top; color:#000; -moz-border-radius:4px; -webkit-border-radius: 4px; border-radius: 4px;" |<p></p> | | class="MainPageBG" style="width:70%; border:1px solid #000; background:#fff; vertical-align:top; color:#000; -moz-border-radius:4px; -webkit-border-radius: 4px; border-radius: 4px;" |<p></p> | ||
| − | #[[Archivo: | + | #[[Archivo:BBVA_Benzema.png|30px]] [[Karim Benzema|Benzema]] '''10''' |
| − | #[[Archivo: | + | #[[Archivo:96394033.jpg|30px]] [[Lionel Messi|Messi]] '''8''' |
|} | |} | ||
Revisión del 09:07 27 nov 2019
Posición del Real Madrid en la Liga española
| Posición | Club | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 13 | 9 | 1 | 3 | 35 | 16 | +19 | |
| 2 | 28 | 13 | 8 | 4 | 1 | 28 | 10 | +18 | |
| 3 | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 19 | 14 | +8 |
Máximos Goleadores
Sigue las noticias del Real Madrid y más en: