Diferencia entre revisiones de «Portal:FC Barcelona/Goleadores2»
| Línea 2: | Línea 2: | ||
{| border="0" style="background:#ffffff" align="center" class="sortable wikitable" | {| border="0" style="background:#ffffff" align="center" class="sortable wikitable" | ||
|+ align="center" style="background:DarkSlateBlue; color:white"|<big>'''Goleadores de la Temporada 2019-20'''</big> {{editar|Portal:FC Barcelona/Goleadores2}} | |+ align="center" style="background:DarkSlateBlue; color:white"|<big>'''Goleadores de la Temporada 2019-20'''</big> {{editar|Portal:FC Barcelona/Goleadores2}} | ||
| − | ! width=" | + | ! width="10 px" style="background:Lavender; color:Black"|No |
! width="500 px" style="background:Lavender; color:Black"|Jugador | ! width="500 px" style="background:Lavender; color:Black"|Jugador | ||
| − | ! width="30 px" style="background:Lavender; color:Black"|[[Liga Española ]] | + | ! width="30 px" style="background:Lavender; color:Black"|[[Liga Española]] |
! width="30 px" style="background:Lavender; color:Black"|[[Liga de Campeones]] | ! width="30 px" style="background:Lavender; color:Black"|[[Liga de Campeones]] | ||
| − | ! width="30 px" style="background:Lavender; color:Black"|[[Copa del Rey | + | ! width="30 px" style="background:Lavender; color:Black"|[[Copa del Rey]] |
| − | ! width=" | + | ! width="30 px" style="background:Lavender; color:Black"|[[Copa Mundial de Clubes de la FIFA|Mundial de Clubes de la FIFA]] |
| − | ! width=" | + | ! width="30 px" style="background:Lavender; color:Black"|[[Supercopa de España]] |
| − | ! width=" | + | ! width="30 px" style="background:Lavender; color:Black"|[[Supercopa de Europa]] |
| − | ! width=" | + | ! width="30 px" style="background:Lavender; color:Black"|Total |
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''1''' || [[Lionel Messi|Messi]]{{Bandera|ARG}}||9||2||0||0||0||0||11 | | '''1''' || [[Lionel Messi|Messi]]{{Bandera|ARG}}||9||2||0||0||0||0||11 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | |'''2''' || [[Luis Suárez]]{{Bandera|Uruguay}} ||7||3||0||0||0||0||10 | + | |'''2''' || [[Luis Suárez|Luisito]]{{Bandera|Uruguay}} ||7||3||0||0||0||0||10 |
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | |''' 3 '''||[[Antoine Griezmann| Griezmann]] {{Bandera|Francia}}||4||1||0||0||0||0||5 | + | |''' 3 '''||[[Antoine Griezmann|Griezmann]] {{Bandera|Francia}}||4||1||0||0||0||0||5 |
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | | '''4''' ||[[Arturo Vidal]]{{Bandera|CHL}}||4||0||0||0||0||0||4 | + | | '''4''' ||[[Arturo Vidal|Vidal]]{{Bandera|CHL}}||4||0||0||0||0||0||4 |
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | | '''5''' ||[[ Arthur Melo]]{{Bandera|Brasil}}||2||0||0||0||0||0||2 | + | | '''5''' ||[[ Arthur Melo|Arthur]]{{Bandera|Brasil}}||2||0||0||0||0||0||2 |
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''5''' || [[Ansu Fati]]{{Bandera|GNB}}||2||0||0||0||0||0||2 | | '''5''' || [[Ansu Fati]]{{Bandera|GNB}}||2||0||0||0||0||0||2 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | | '''6'''||[[Frenkie de Jong]]{{Bandera|NED}}||1||0||0||0||0||0||1 | + | | '''6'''||[[Frenkie de Jong|De Jong]]{{Bandera|NED}}||1||0||0||0||0||0||1 |
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''6''' ||[[Carles Pérez]]{{Bandera|España}}||1||0||0||0||0||0||1 | | '''6''' ||[[Carles Pérez]]{{Bandera|España}}||1||0||0||0||0||0||1 | ||
| Línea 30: | Línea 30: | ||
| '''6''' ||[[Jordi Alba]]{{Bandera|España}}||1||0||0||0||0||0||1 | | '''6''' ||[[Jordi Alba]]{{Bandera|España}}||1||0||0||0||0||0||1 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | | '''6''' ||[[Gerard Piqué]]{{Bandera|España}}||1||0||0||0||0||0||1 | + | | '''6''' ||[[Gerard Piqué|Piqué]]{{Bandera|España}}||1||0||0||0||0||0||1 |
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | | '''6''' ||[[Ousmane Dembélé]] {{Bandera|Francia}}||1||0||0||0||0||0||1 | + | | '''6''' ||[[Ousmane Dembélé|Dembélé]] {{Bandera|Francia}}||1||0||0||0||0||0||1 |
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''6'''||[[Junior Firpo]]{{Bandera|España}}||1||0||0||0||0||0||1 | | '''6'''||[[Junior Firpo]]{{Bandera|España}}||1||0||0||0||0||0||1 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | | '''7''' ||[[Clément Lenglet]]{{Bandera|Francia}}||1||0||0||0||0||0||1 | + | | '''7''' ||[[Clément Lenglet|Lenglet]]{{Bandera|Francia}}||1||0||0||0||0||0||1 |
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | | '''7''' || [[Sergio Busquets]]{{Bandera|España}}||1||0||0||0||0||0||1 | + | | '''7''' || [[Sergio Busquets|Busquets]]{{Bandera|España}}||1||0||0||0||0||0||1 |
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | |'''7''' ||[[Carles Aleñá Castillo| | + | |'''7''' ||[[Carles Aleñá Castillo|Aleñá]]{{Bandera|España}}||0||0||0||0||0||0||0 |
|-align="center" | |-align="center" | ||
|'''7''' ||[[Jean Clair Todibo|Todibo]]{{Bandera|Francia}}||0||0||0||0||0||0||0 | |'''7''' ||[[Jean Clair Todibo|Todibo]]{{Bandera|Francia}}||0||0||0||0||0||0||0 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | |'''7''' ||[[Ivan Rakitić]]{{Bandera|CRO}}||0||0||0||0||0||0||0 | + | |'''7''' ||[[Ivan Rakitić|Rakitić]]{{Bandera|CRO}}||0||0||0||0||0||0||0 |
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | |'''7'''||[[Nelson semedo| | + | |'''7'''||[[Nelson semedo|Semedo]]{{Bandera|PRT}}||0||0||0||0||0||0||0 |
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | | '''7'''||[[Samuel Umtiti]]{{Bandera|Francia}}||0||0||0||0||0||0||0 | + | | '''7'''||[[Samuel Umtiti| Umtiti]]{{Bandera|Francia}}||0||0||0||0||0||0||0 |
|-align="center" | |-align="center" | ||
|'''7''' ||[[Sergi Roberto]]{{Bandera|España}}||0||0||0||0||0||0||0 | |'''7''' ||[[Sergi Roberto]]{{Bandera|España}}||0||0||0||0||0||0||0 | ||
Revisión del 15:22 2 dic 2019
| No | Jugador | Liga Española | Liga de Campeones | Copa del Rey | Mundial de Clubes de la FIFA | Supercopa de España | Supercopa de Europa | Total |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Messi |
9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
| 2 | Luisito |
7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| 3 | Griezmann |
4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 4 | Vidal |
4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 5 | Arthur |
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 5 | Ansu Fati |
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 6 | De Jong |
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 6 | Carles Pérez |
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 6 | Jordi Alba |
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 6 | Piqué |
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 6 | Dembélé |
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 6 | Junior Firpo |
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 7 | Lenglet |
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 7 | Busquets |
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 7 | Aleñá |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Todibo |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Rakitić |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Semedo |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Umtiti |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Sergi Roberto |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Moussa Wagué |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Autogoles | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total | 36 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 43 |