Diferencia entre revisiones de «Portal:Real Madrid/Entérate»
| Línea 22: | Línea 22: | ||
|+ [[Liga BBVA|Liga de España]] | |+ [[Liga BBVA|Liga de España]] | ||
|- bgcolor=#EBF5FF | |- bgcolor=#EBF5FF | ||
| − | ! Posición !! Club !! Pts!! PJ !! | + | ! Posición !! Club !! Pts!! PJ !! PE !! PP!! GF!! GC |
|- | |- | ||
| − | |1 || [[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]] [[Barcelona]] || | + | |1 || [[Archivo:Fcbarcelona.png|20px]] [[Barcelona]] || 71 || 27 || 23|| 2|| 2|| 85|| 30 |
|- | |- | ||
| − | |||
|- bgcolor=#EBF5FF | |- bgcolor=#EBF5FF | ||
| − | | | + | |2 || [[Archivo:Logo_Real_Madrid.png|20px]] '''[[Real Madrid]]''' || '''58''' || '''27''' || '''18'''|| '''4'''|| '''5'''|| '''66'''||'''25''' |
| + | |- | ||
| + | |3 || [[Archivo:Escudo_Atletico_de_Madrid.png|20px]] [[Club Atlético de Madrid|A. Madrid]] || 57 || 27 || 18|| 3|| 6|| 48|| 24 | ||
|} | |} | ||
Revisión del 14:15 27 mar 2013
Próximos partidos Liga BBVA
|
Posición del Real Madrid en la Liga española
| Posición | Club | Pts | PJ | PE | PP | GF | GC | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 71 | 27 | 23 | 2 | 2 | 85 | 30 | |
| 2 | 58 | 27 | 18 | 4 | 5 | 66 | 25 | |
| 3 | 57 | 27 | 18 | 3 | 6 | 48 | 24 |
Máximos Goleadores
Sigue las noticias del Real Madrid y más en: