Diferencia entre revisiones de «Portal:FC Barcelona/Goleadores2»
| Línea 12: | Línea 12: | ||
! width="40 px" style="background:Lavender; color:Black"|Total | ! width="40 px" style="background:Lavender; color:Black"|Total | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | | '''1''' || [[Lionel Messi|Messi]]{{Bandera|ARG}}||8|| | + | | '''1''' || [[Lionel Messi|Messi]]{{Bandera|ARG}}||8||2||0||0||0||0||10 |
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | |'''2''' || [[Luis Suárez]]{{Bandera|Uruguay}} ||7|| | + | |'''2''' || [[Luis Suárez]]{{Bandera|Uruguay}} ||7||3||0||0||0||0||10 |
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | |''' 3 '''||[[Antoine Griezmann| Griezmann]] {{Bandera|Francia}}||4|| | + | |''' 3 '''||[[Antoine Griezmann| Griezmann]] {{Bandera|Francia}}||4||1||0||0||0||0||5 |
|-align="center" | |-align="center" | ||
| '''4''' ||[[Arturo Vidal]]{{Bandera|CHL}}||4||0||0||0||0||0||4 | | '''4''' ||[[Arturo Vidal]]{{Bandera|CHL}}||4||0||0||0||0||0||4 | ||
| Línea 56: | Línea 56: | ||
|||'''Autogoles'''||0||1||0||0||0||0||0 | |||'''Autogoles'''||0||1||0||0||0||0||0 | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | |||'''Total'''||'''35'''||''' | + | |||'''Total'''||'''35'''||'''7'''||'''0'''||'''0'''||'''0'''||'''0'''||'''42''' |
|} | |} | ||
Revisión del 13:09 28 nov 2019
| No | Jugador | Liga Española | Liga de Campeones | Copa del Rey | Copa Mundial de Clubes de la FIFA | Supercopa de España | Supercopa de Europa | Total |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Messi |
8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| 2 | Luis Suárez |
7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| 3 | Griezmann |
4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 4 | Arturo Vidal |
4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 5 | Arthur Melo |
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 5 | Ansu Fati |
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 6 | Frenkie de Jong |
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 6 | Carles Pérez |
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 6 | Jordi Alba |
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 6 | Gerard Piqué |
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 6 | Ousmane Dembélé |
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 6 | Junior Firpo |
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 7 | Clément Lenglet |
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 7 | Sergio Busquets |
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 7 | Carles Aleñá |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Todibo |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Ivan Rakitić |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Nélson Semedo |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Samuel Umtiti |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Sergi Roberto |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Moussa Wagué |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Autogoles | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total | 35 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42 |