Diferencia entre revisiones de «EcuRed:Zona de prueba 7»
(→Juegos Centro Centroamericanos) |
(→Juegos Centro Centroamericanos y del Caribe) |
||
| Línea 8: | Línea 8: | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|[[1926]] | |[[1926]] | ||
| − | |{{bandera2|México|}} | + | |[[Ciudad de Mexico]]{{bandera2|México|}} |
|1ro | |1ro | ||
|- align=center bgcolor=#D0E7FF | |- align=center bgcolor=#D0E7FF | ||
|[[1930]] | |[[1930]] | ||
| − | |{{bandera2|Cuba|}} | + | |[[La Habana]]{{bandera2|Cuba|}} |
|1ro | |1ro | ||
|- align=center | |- align=center | ||
Revisión del 12:53 24 feb 2023
Juegos Centro Centroamericanos y del Caribe
| Año | Sede | Resultado |
|---|---|---|
| 1926 | Ciudad de Mexico |
1ro |
| 1930 | La Habana |
1ro |
| 1935 | 1ro | |
| 1938 | 1ro | |
| 1946 | 3ro | |
| 1950 | 1ro | |
| 1926 | ||
| 1959 | ||
| 1962 | ||
| 1966 | 1ro | |
| 1970 | 1ro | |
| 1974 | 1ro | |
| 1978 | 1ro | |
| 1982 | 3ro | |
| 1986 | 1ro | |
| 1990 | 1ro | |
| 1993 | 1ro | |
| 1998 | 1ro | |
| 2002 | ||
| 2006 | 1ro | |
| 2010 | 1ro | |
| 2014 | 1ro | |
| 2018 | 1ro |