Diferencia entre revisiones de «F.C. Núremberg»
| Línea 129: | Línea 129: | ||
| [[Mariusz Stępiński]] | | [[Mariusz Stępiński]] | ||
| align=center |Delantero | | align=center |Delantero | ||
| − | | | + | | {{Bandera2|Polonia}} |
|- | |- | ||
| align=center|31 | | align=center|31 | ||
| [[Ondřej Petrák]] | | [[Ondřej Petrák]] | ||
| align=center |Medio | | align=center |Medio | ||
| − | | | + | | {{Bandera2|República Checa}} |
|- | |- | ||
| align=center|24 | | align=center|24 | ||
| [[Berkay Dabanlı]] | | [[Berkay Dabanlı]] | ||
| align=center |Defensa | | align=center |Defensa | ||
| − | | | + | | {{Bandera2|Alemania}} |
|- | |- | ||
| align=center|22 | | align=center|22 | ||
Revisión del 16:42 7 may 2014
| ||||||||||||||||||||||||||||
F.C. Núrnberg es un club de fútbol de Alemania de la ciudad de Nuremberg. Fue fundado el 4 de mayo de 1900 y juega en la primera división de la 1. Bundesliga.
Plantilla del F.C. Núremberg
Temporada 2013-2014
| Número | Nombre | Posición | Nacionalidad |
|---|---|---|---|
| 13 | Hiroshi Kiyotake | Medio | |
| 18 | Josip Drmić | Delantero | |
| 15 | Makoto Hasebe | Medio | |
| 25 | Javier Pinola | Defensa | |
| 1 | Raphael Schäfer | Portero | |
| 26 | Timothy Chandler | Defensa | |
| 11 | Daniel Ginczek | Delantero | |
| 10 | Timo Gebhart | Medio | |
| 3 | Per Nilsson | Defensa | |
| 17 | Mike Frantz | Delantero | |
| 20 | José Gómez Campaña | Medio | |
| 7 | Markus Feulner | Medio | |
| 21 | Marvin Plattenhardt | Defensa | |
| 16 | Niklas Stark | Medio | |
| 2 | Emanuel Pogatetz | Defensa | |
| 4 | Marcos António Elias Santos | Defensa | |
| 6 | Martin Angha | Defensa | |
| 5 | Hanno Balitsch | Medio | |
| 14 | Róbert Mak | Medio | |
| 9 | Tomáš Pekhart | Delantero | |
| 8 | Mariusz Stępiński | Delantero | |
| 31 | Ondřej Petrák | Medio | |
| 24 | Berkay Dabanlı | Defensa | |
| 22 | Patrick Rakovsky | Portero | |
| 23 | Adam Hloušek | Medio | |
| 32 | Benjamin Uphoff | Portero | |
| 34 | Sebastian Gärtner | Medio |
