Categoría:Instituciones educativas
Subcategorías
Esta categoría contiene las siguientes 4 subcategorías, de un total de 4.
A
E
U
Páginas en la categoría «Instituciones educativas»
Las siguientes 200 páginas pertenecen a esta categoría, de un total de 1069.
(página anterior) (página siguiente)E
- Escuela Primaria 26 de Julio (Consolación del Sur)
- Escuela Primaria 28 de Enero (Songo La Maya)
- Escuela Primaria 30 de noviembre (Sibanicú)
- Escuela Primaria Abel Santamaría Cuadrado (Consolación del Sur)
- Escuela primaria Abel Santamaría Cuadrado (Guane)
- Escuela Primaria Abel Santamaría Cuadrado (La Sierpe)
- Escuela Primaria Abel Santamaría Cuadrado (Municipio Amancio)
- Escuela Primaria Abel Santamaría Cuadrado (Santiago de Cuba)
- Escuela Primaria Adela Desquirón Araujo
- EcuRed:Escuela Primaria Adolfo García Funes (Contramaestre)
- Escuela Primaria Agustín Farabundo Martí (Ciego de Ávila)
- Escuela Primaria Alfredo González Hernández
- Escuela Primaria Alfredo Gómez Gendra
- Escuela Primaria Alfredo Marrero Núñez (Buey Arriba)
- Escuela primaria Algérico Lara (La comunidad)
- Escuela primaria Algérico Lara correa
- Escuela Primaria Alvaro Morell (Charles) (Jobabo)
- Escuela Primaria Amado Sedeño Consuegra
- Escuela Primaria Amador Guerra Monzón
- Escuela primaria Amistad con los Pueblos (Nuevitas)
- Escuela Primaria América Labadí Arce (Jobabo)
- Escuela Primaria América Latina
- Escuela Primaria Anastasio Cárdenas Ávila
- Escuela Primaria Antonio Alomá Serrano
- Escuela Primaria Antonio Briones Montoto
- Escuela Primaria Antonio Dario López (Jatibonico)
- Escuela Primaria Antonio Guiteras (Fomento)
- Escuela Primaria Antonio Guiteras (San Juan y Martínez)
- Escuela Primaria Antonio Guiteras Holmes (Consolación del Sur)
- Escuela Primaria Antonio Guiteras Holmes (Guane)
- Escuela Primaria Antonio Maceo (Encrucijada)
- Escuela Primaria Antonio Maceo (Yaguajay)
- Escuela Primaria Antonio Maceo Grajales (Caibarién)
- Escuela Primaria Antonio Maceo Grajales (Camaguey)
- Escuela Primaria Antonio Maceo Grajales (Contramaestre)
- Escuela Primaria Antonio Maceo Grajales (La Escondida)
- Escuela Primaria Antonio Maceo Grajales (La Sierpe)
- Escuela Primaria Antonio Maceo y Grajales (Caibarién)
- Escuela Primaria Antonio Maceo y Grajales (Chambas)
- Escuela Primaria Antonio Santiago García (Bolivia)
- Escuela Primaria Antonio Ñico López Fernández (Guane)
- Escuela Primaria Ardelio Molina (Yaguajay)
- Escuela Primaria Argel Carvajal Martínez
- Escuela Primaria Argentina (Puerto Padre)
- Escuela Primaria Arquímedes García Cruz
- Escuela Primaria Arquímides Colina Antúnez( Contramaestre)
- Escuela Primaria Arsenio Modesto Suárez Bernal (Sancti Spíritus)
- Escuela Primaria Arístides García (Santiago de Cuba)
- Escuela Primaria Augusto Cesar Sandino
- Escuela Primaria Aurelia Castillo
- Escuela Primaria Baire (Pinar del Río)
- Escuela Primaria Bartolomé Masó (Fomento)
- Escuela Primaria Batalla de Guisa (Villa Clara)
- Escuela Primaria Batalla de Las Guásimas
- Escuela Primaria Batalla de las Guásimas (Siboney)
- Escuela Primaria Batalla de Palo Seco (Jobabo)
- Escuela Primaria Benjamín Izaguirre Ramos (Jobabo)
- Escuela Primaria Braulio Coroneaux (Consolación del Sur)
- Escuela Primaria Camila Sobrado
- Escuela Primaria Camilo Cienfuegos (Cabaiguán)
- Escuela Primaria Camilo Cienfuegos (Sagua la Grande)
- Escuela Primaria Camilo Cienfuegos (Vázquez )
- Escuela Primaria Capitán San Luis
- Escuela Primaria Capitán Tomás (Pinar del Río)
- Escuela Primaria Carlos Diaz Fontaine
- Escuela Primaria Carlos Juan Finlay Barrés
- Escuela Primaria Carlos Manuel de Céspedes
- Escuela Primaria Carlos Manuel de Céspedes (Cabaiguán)
- Escuela Primaria Carlos Manuel de Céspedes (Chambas)
- Escuela Primaria Celestino Pacheco Medina (Guane)
- Escuela Primaria Ciro Hidalgo Pérez
- Escuela Primaria Ciro Redondo García (Consolación del Sur)
- Escuela Primaria Ciro Redondo García (Los Palacios)
- Escuela Primaria Ciro Redondo García (Majibacoa)
- Escuela Primaria Clemente Luis Batista Rivero
- Escuela Primaria Clerencio López Carreira (Jatibonico)
- Escuela Primaria Comandante Manuel Eugenio Fajardo Rivero (Piti)(Jatibonico)
- Escuela Primaria Combate de Montezuelo (Mantua)
- Escuela Primaria Conrado Benítez (Esmeralda)
- Escuela Primaria Conrado Benítez García (Consolación del Sur)
- Escuela Primaria Cresencio Rodríguez
- Escuela Primaria Cándido Rodríguez Mendoza (Contramaestre)
- Escuela Primaria Dalcio Gutiérrez Acosta
- Escuela Primaria Danilo Pulido Correa
- Escuela Primaria David Moreno Domínguez
- Escuela Primaria Delfín Moreno Vázquez (Buey Arriba)
- Escuela Primaria Dionisio Rodríguez (Cabaiguán)
- Escuela Primaria Dos Ríos (La Sierpe)
- Escuela Primaria Eduardo Chibás Ribas
- Escuela Primaria Eduardo García Delgado (Jobabo)
- Escuela Primaria Eduardo García Lavandero
- Escuela Primaria Eduardo García Lavandero (Guantánamo)
- Escuela Primaria El Caimito (Consolación del Sur)
- Escuela Primaria Eladio Manuel González Toledo (La Sierpe)
- Escuela Primaria Emiliano Reyes Gómez
- Escuela Primaria Emilio Bárcenas Pier (Segundo Frente)
- Escuela Primaria Encarnación Pérez Medina
- Escuela Primaria Enrique Hart Dávalos
- Escuela Primaria Enrique Hart Dávalos (Consolación del Sur)
- Escuela Primaria Enrique Hart Dávalos (Perico)
- Escuela Primaria Enrique José Varona
- Escuela Primaria Enrique José Varona Municipio Amancio
- Escuela Primaria Erisbel Paz Monzón
- Escuela Primaria Fabricio Ojeda Barazarte (Guisa)
- Escuela Primaria Faustino Vega Santiesteban (Manzanillo)
- Escuela Primaria Federico Capdevila Miñano
- Escuela Primaria Federico Engels (Sancti Spíritus)
- Escuela Primaria Flor Crombet de la Tejeda (Guane)
- Escuela Primaria Forjadores de Futuro (Alquízar)
- Escuela Primaria Francisco Alberto Caamaño Deñó
- Escuela Primaria Francisco la Rosa (Fomento)
- Escuela Primaria Francisco Mendoza Sosa
- Escuela Primaria Francisco Torres Ramos
- Escuela Primaria Francisco Valdés Ramos (Consolación del Sur)
- Escuela Primaria Francisco Vales (Yaguajay)
- Escuela Primaria Frank País (Fomento)
- Escuela Primaria Frank País García
- Escuela Primaria Frank País García (Baraguá)
- Escuela Primaria Frank País García (Chambas)
- Escuela Primaria Frank País García (San Luis)
- Escuela Primaria Franz D´Beche
- Escuela Primaria Fulgencio Oroz Gómez
- Escuela Primaria Fulgencio Oróz (Jobabo)
- Escuela Primaria Fé del Valle Ramos (Jobabo)
- Escuela Primaria Félix Varela y Morales
- Escuela Primaria Félix Varela y Morales (Jobabo)
- Escuela Primaria Gabriel de la Concepción Valdés (Chambas)
- Escuela Primaria Genaro Ortega Hernández (Chambas)
- Escuela Primaria General Lorente (Pinar del Río)
- Escuela Primaria General Miró (Pinar del Río)
- Escuela Primaria Germán Castro (San Juan y Martínez)
- Escuela Primaria Gerónimo Sánchez (Jobabo)
- Escuela Primaria Gilberto Clavel (Santiago de Cuba)
- Escuela Primaria Guillermo Moncada (Consolación del Sur)
- Escuela Primaria Honorato del Castillo Cancio (Ciro Redondo)
- Escuela Primaria Horacio Rodríguez Hernández
- Escuela Primaria Héctor Infante Pérez
- Escuela Primaria Héroe de Yaguajay (Yaguajay)
- Escuela Primaria Héroes de Playa Girón I
- Escuela Primaria Héroes de Yaguajay (Yaguajay)
- Escuela Primaria Idelfonso Llópiz La O
- Escuela Primaria Ignacio Agramonte (Perico)
- Escuela Primaria Ignacio Agramonte Loynaz(Jagueyal)
- Escuela Primaria Ignacio Agramonte y Loynaz (Santa Cruz del Sur)
- Escuela Primaria III Congreso del PCC (Taguasco)
- Escuela Primaria Indalecio Sobrado Lago (Pinar del Río)
- Escuela Primaria Inti Peredo (Artemisa)
- Escuela Primaria Isaac Crespo Delgado
- Escuela Primaria Isabel Rubio Díaz
- Escuela Primaria Isidro de Armas (Consolación del Sur)
- Escuela primaria Jamal Baracoa
- Escuela Primaria Jesús Argüelles Hidalgo (Jobabo)
- Escuela Primaria Jesús Hernández Alfonso (Eléctrico)
- Escuela Primaria Jesús Menéndez Larrondo
- Escuela Primaria Jesús Suárez Gayol (Céspedes)
- Escuela Primaria Jesús Suárez Gayol (Puerto Padre)
- Escuela Primaria Joaquín de Agüero (Baraguá)
- Escuela Primaria Josué País García (Chambas)
- Escuela primaria Josué País García (Jobabo)
- Escuela Primaria José A. Echeverría Bianchi (Moa)
- Escuela Primaria José Antonio Echeverría (Yaguajay)
- Escuela primaria José Antonio Echeverría Bianchi
- Escuela Primaria José Antonio Echeverría Bianchi
- Escuela Primaria José Antonio Saco López
- Escuela Primaria José Antonio Saco López (Manzanillo)
- Escuela Primaria José Coello Ortiz (Urbano Noris)
- Escuela Primaria José de la Luz y Caballero (Contramaestre)
- Escuela Primaria José de la Luz y Caballero (Mantua)
- Escuela Primaria José de la Luz y Caballero (Manzanillo)
- Escuela Primaria José de la Luz y Caballero (Perico)
- Escuela Primaria José Enrique Acosta Salas
- Escuela Primaria José Julián Martí Pérez (Municipio Niceto Pérez)
- Escuela Primaria José Julián Martí Pérez (San Antonio de los Baños)
- Escuela Primaria José Julián Martí Pérez (San Ramón)
- Escuela primaria José Julián Martí Pérez (Tercer Frente)
- Escuela Primaria José Luis Robau
- Escuela Primaria José Luis Tasende
- Escuela Primaria José Luis Tassende (Puerto Padre)
- Escuela Primaria José Marti (Florencia)
- Escuela Primaria José Martí (Consolación del Sur)
- Escuela Primaria José Martí (Florencia)
- Escuela Primaria José Martí (La Sierpe)
- Escuela Primaria José Martí (San Juan y Martínez)
- Escuela Primaria José Martí (Santa Clara)
- Escuela Primaria José Martí Pérez (Chambas)
- Escuela Primaria José Martí Pérez (Ciro Redondo)
- Escuela Primaria José Martí Pérez (Colombia)
- Escuela Primaria José Martí Pérez San Ramón
- Escuela Primaria José Martí Pérez. (Buey Arriba)
- Escuela Primaria José Martí Pérez. (Songo –La Maya)
- Escuela Primaria José María Heredia (Pinar del Río)
- Escuela Primaria Juan Clemente Zenea (Baraguá)
- Escuela primaria Juan Clemente Zenea (Holguín)
- Escuela Primaria Juan Pedro Carbó Serviá
- Escuela Primaria Julio Antonio Mella (Ciego de Ávila)
- Escuela Primaria Julio Antonio Mella (Guane)
- Escuela Primaria Julio Antonio Mella (Tacajó)
- Escuela Primaria Julio Antonio Mella (Yaguajay)
- Escuela Primaria Julio Careaga Durán (Jatibonico)
- Escuela Primaria Julio Díaz González (Vázquez)
Archivos multimedia en la categoría «Instituciones educativas»
Los siguientes 11 archivos pertenecen a esta categoría, de un total de 11.
- Detalle fachada Seminario San Carlos.jpg 382 × 216; 28 KB
- DSC 0000380.jpg 1280 × 960; 190 KB
- Escuela ESBU Miguel Clavo Antolin.jpg 600 × 450; 67 KB
- Ipi carlos marx.jpg 2048 × 1536; 736 KB
- Parque del IPI Carlos Marx.jpg 1024 × 768; 314 KB
- Patio interior Seminario de San Carlos.jpg 290 × 400; 37 KB
- Portada Seminario San Carlos.JPG 342 × 508; 71 KB
- Seminario de San Carlos y San Ambrosio1.jpg 400 × 300; 39 KB
- Seminario-san-carlos-y-san-ambrosio- nueva sede.jpg 580 × 385; 41 KB
- Tyhjyrfh.jpg 554 × 416; 68 KB
- Vista del ipi carlos marx.jpg 800 × 600; 104 KB