Diferencia entre revisiones de «Anexo:Plantilla Borussia Dortmund temporada 2013-2014»
(Página creada con '==Plantilla Borussia Dortmund Temporada 2013-2014== {| class="wikitable" border="1" |- ! Número ! Nombre ! Posición ! Nacionalidad |- | align=center| 1 | [[Roman Weidenfeller]...') (Etiqueta: Artículo sin Fuentes o Bibliografía o Referencias o Enlaces externos) |
(Etiqueta: Artículo sin Fuentes o Bibliografía o Referencias o Enlaces externos) |
||
| Línea 40: | Línea 40: | ||
| [[Sokratis Papastathopoulos]] | | [[Sokratis Papastathopoulos]] | ||
| align=center | Defensa (DC) | | align=center | Defensa (DC) | ||
| − | | {{Bandera2| | + | | {{Bandera2|Grecia}} |
|- | |- | ||
| align=center| 29 | | align=center| 29 | ||
Revisión del 13:36 11 oct 2013
Plantilla Borussia Dortmund Temporada 2013-2014
| Número | Nombre | Posición | Nacionalidad |
|---|---|---|---|
| 1 | Roman Weidenfeller | Portero | |
| 20 | Mitchell Langerak | Portero | |
| 33 | Zlatan Alomerović | Portero | |
| 15 | Matt Hummels | Defensa (DC) | |
| 4 | Neven Subotic | Defensa (DC) | |
| 26 | Łukasz Piszczek | Defensa (LD) | |
| 25 | Sokratis Papastathopoulos | Defensa (DC) | |
| 29 | Marcel Schmelzer | Defensa (LI) | |
| 24 | Marian Sarr | Defensa | |
| 21 | Oliver Kirch | Defensa | |
| 21 | Koray Günter | Defensa | |
| 10 | Henrij Mjitaryan | Centrocampista | |
| 8 | İlkay Gündoğan | Centrocampista | |
| 18 | Nuri Şahin | Centrocampista | |
| 16 | Jakub Błaszczykowski | Centrocampista | |
| 7 | Jonas Hofmann | Centrocampista | |
| 19 | Kevin Großkreutz | Centrocampista | |
| 5 | Sebastian Kehl | Centrocampista | |
| 6 | Sven Bender | Centrocampista | |
| 11 | Marco Reus | Delantero | |
| 9 | Robert Lewandowski | Delantero | |
| 17 | pierre-emerick aubameyang | Delantero | |
| 23 | Julian Schieber | Delantero | |
| 34 | Marvin Ducksch | Delantero |