Diferencia entre revisiones de «Hannover 96»
| Línea 59: | Línea 59: | ||
| align=center|8 | | align=center|8 | ||
| [[Manuel Schmiedebach]] | | [[Manuel Schmiedebach]] | ||
| − | | align=center | | + | | align=center | Medio |
| − | | {{Bandera2|}} | + | | {{Bandera2|Alemania}} |
|- | |- | ||
| align=center|9 | | align=center|9 | ||
| Línea 70: | Línea 70: | ||
| [[Szabolcs Huszti]] | | [[Szabolcs Huszti]] | ||
| align=center | Medio | | align=center | Medio | ||
| − | | {{Bandera2|}} | + | | {{Bandera2|Hungría}} |
|- | |- | ||
| align=center|11 | | align=center|11 | ||
| Línea 82: | Línea 82: | ||
| {{Bandera2|Alemania}} | | {{Bandera2|Alemania}} | ||
|- | |- | ||
| − | | align=center| | + | | align=center| 14 |
| − | | [[]] | + | | [[Markus Miller]] |
| − | | align=center | | + | | align=center | Portero |
| {{Bandera2|Alemania}} | | {{Bandera2|Alemania}} | ||
|- | |- | ||
| − | | align=center| | + | | align=center| 15 |
| − | | [[]] | + | | [[Andre Hoffmann]] |
| align=center | | | align=center | | ||
| − | | {{Bandera2| | + | | {{Bandera2|}} |
|- | |- | ||
| − | | align=center| | + | | align=center|16 |
| − | | [[]] | + | | [[Artjoms Rudņevs]] |
| − | | align=center | | + | | align=center | Delantero |
| − | | {{Bandera2| | + | | {{Bandera2|Letonia}} |
|- | |- | ||
| align=center| | | align=center| | ||
| [[]] | | [[]] | ||
| align=center | | | align=center | | ||
| − | | {{Bandera2| | + | | {{Bandera2|}} |
|- | |- | ||
| align=center| | | align=center| | ||
| [[]] | | [[]] | ||
| align=center | | | align=center | | ||
| − | | {{Bandera2| | + | | {{Bandera2|}} |
|- | |- | ||
| align=center| | | align=center| | ||
| [[]] | | [[]] | ||
| align=center | | | align=center | | ||
| − | | {{Bandera2| | + | | {{Bandera2|}} |
|- | |- | ||
| align=center| | | align=center| | ||
| [[]] | | [[]] | ||
| align=center | | | align=center | | ||
| − | | {{Bandera2| | + | | {{Bandera2|}} |
|- | |- | ||
| align=center| | | align=center| | ||
| [[]] | | [[]] | ||
| align=center | | | align=center | | ||
| − | | {{Bandera2| | + | | {{Bandera2|}} |
|- | |- | ||
| align=center| | | align=center| | ||
| [[]] | | [[]] | ||
| align=center | | | align=center | | ||
| − | | {{Bandera2| | + | | {{Bandera2|}} |
|- | |- | ||
| align=center| | | align=center| | ||
| [[]] | | [[]] | ||
| align=center | | | align=center | | ||
| − | | {{Bandera2| | + | | {{Bandera2|}} |
|- | |- | ||
| align=center| | | align=center| | ||
| [[]] | | [[]] | ||
| align=center | | | align=center | | ||
| − | | {{Bandera2| | + | | {{Bandera2|}} |
|} | |} | ||
Revisión del 10:28 27 mar 2014
| ||||||||||||||||||||||||||||||||
Hannover 96 es un club de fútbol de Alemania que juega en la Bundesliga. Fue fundado el 12 de abril de 1896.
Plantilla del Hannover 96
Plantilla del Hannover 96 en la Temporada 2013-2014.
| Número | Nombre | Posición | Nacionalidad |
|---|---|---|---|
| 1 | Ron-Robert Zieler | Portero | |
| 2 | Leon Andreasen | Defensa | |
| 4 | Hiroki Sakai | Defensa | |
| 5 | Salif Sané | Defensa | |
| 6 | Steve Cherundolo | Defensa | |
| 7 | Edgar Prib | ||
| 8 | Manuel Schmiedebach | Medio | |
| 9 | Artur Sobiech | Delantero | |
| 10 | Szabolcs Huszti | Medio | |
| 11 | Didier Ya Konan | Medio | |
| 13 | Jan Schlaudraff | Delantero | |
| 14 | Markus Miller | Portero | |
| 15 | Andre Hoffmann | ||
| 16 | Artjoms Rudņevs | Delantero | |
| [[]] | |||
| [[]] | |||
| [[]] | |||
| [[]] | |||
| [[]] | |||
| [[]] | |||
| [[]] | |||
| [[]] |

