Diferencia entre revisiones de «Plantilla:Familia-Ubuntu»
(Página creada con '{| class="wikitable" style="font-size:96%" |- | align="center" bgcolor="#ccccff" | '''Ubuntu''' |- | Ubuntu 4.10 • Ubuntu 5.04 • Ubuntu 5.10 • [[Ubuntu 6.0...') |
|||
| (No se muestran 4 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
| Línea 3: | Línea 3: | ||
| align="center" bgcolor="#ccccff" | '''[[Ubuntu]]''' | | align="center" bgcolor="#ccccff" | '''[[Ubuntu]]''' | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Ubuntu 4.10]] • [[Ubuntu 5.04]] • [[Ubuntu 5.10]] • [[Ubuntu 6.06 LTS]] • [[Ubuntu 6.10]] • [[Ubuntu 7.04]] • [[Ubuntu 7.10]] • [[Ubuntu 8.04]] • [[Ubuntu 8.10]] • [[Ubuntu 9.09]] • [[Ubuntu 9.10]] • [[Ubuntu 10.04 LTS]] • [[Ubuntu 10.10]] • [[Ubuntu 11.04]] • [[Ubuntu 11.10]] | + | | [[Ubuntu 4.10]] • [[Ubuntu 5.04]] • [[Ubuntu 5.10]] • [[Ubuntu 6.06 LTS]] • [[Ubuntu 6.10]] • [[Ubuntu 7.04]] • [[Ubuntu 7.10]] • [[Ubuntu 8.04]] • [[Ubuntu 8.10]] • [[Ubuntu 9.09]] • [[Ubuntu 9.10]] • [[Ubuntu 10.04 LTS]] • [[Ubuntu 10.10]] • [[Ubuntu 11.04]] • [[Ubuntu 11.10]] • [[Ubuntu 12.04]] • [[Ubuntu 12.10]] • [[Ubuntu 13.04]] • [[Ubuntu 13.10]] • [[Ubuntu 14.04]] • [[Ubuntu 14.10]] |
|- | |- | ||
| align="center" bgcolor="#ccccff" | '''[[Fundación Ubuntu]]''' | | align="center" bgcolor="#ccccff" | '''[[Fundación Ubuntu]]''' | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Edubuntu]] • [[Kubuntu]] • [[Lubuntu]] • [[Xubuntu]] | + | | [[Edubuntu]] • [[Kubuntu]] • [[Lubuntu]] • [[Xubuntu]] • [[Gobuntu]] • [[Goobuntu]] • [[Mythbuntu]] • [[Ubuntu JeOS]] • [[Ubuntu Studio]] • [[Ubuntu Mobile and Embedded Edition]] |
|- | |- | ||
| align="center" bgcolor="#ccccff" | '''Otras''' | | align="center" bgcolor="#ccccff" | '''Otras''' | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Ubuntu Netbook Edition]] • [[Kubuntu Netbook Edition]] • [[ | + | | [[Ubuntu Netbook Edition]] • [[Kubuntu Netbook Edition]] • [[Tiflobuntu]] • [[Fluxbuntu]] • [[Ebuntu]] • [[nUbuntu]] • [[Ubuntu Lite]] • [[Ubuntu Christian Edition]] • [[Ubuntu Ultimate Edition]] • [[Ubuntu Ultimate Gamers Edition]] • [[Ubuntu PHP Edition]] • [[ComFusion]] • [[Alinex]] • [[andLinux]] • [[Asturix]] • [[DaxOS]] • [[EdulibreOs]] • [[Elbuntu]] • [[gNewSense]] • [[Gnoppix]] • [[Linux Mint]] • [[Nexenta OS]] • [[Nubuntu]] • [[Super Ubuntu]] • [[Ubuntulite]] • [[Zubuntu]] |
|} | |} | ||
| + | |||
| + | [[Categoría:Ubuntu]] | ||