Diferencia entre revisiones de «Portal:Literatura/Fotos»
| Línea 1: | Línea 1: | ||
{| class="wikitable" border="1" | {| class="wikitable" border="1" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Archivo:Maestro_y_Margarita_Caratula_1.jpg| | + | | [[Archivo:Maestro_y_Margarita_Caratula_1.jpg|100x50px|thumb|center|[[El Maestro y Margarita]], [[novela]] soviética.]] |
| − | | [[Archivo:Cecilia_valdes.jpg| | + | | [[Archivo:Cecilia_valdes.jpg|100x50px|thumb|center|[[Cecilia Valdés]], [[novela]] de amor cubana.]] |
| − | | [[Archivo:La_Edad_de_Oro.jpg| | + | | [[Archivo:La_Edad_de_Oro.jpg|100x50px|thumb|center|[[La Edad de Oro]], [[revista]] cubana.]] |
|- | |- | ||
| − | | [[Archivo:Romeo_y_Julieta.jpg| | + | | [[Archivo:Romeo_y_Julieta.jpg|100x50px|thumb|center|[[Romeo y Julieta]], [[novela]] de amor inglesa.]] |
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||