Diferencia entre revisiones de «Categoría:Plantas»
| Línea 2: | Línea 2: | ||
{| | {| | ||
|-bgcolor= Honeydew | |-bgcolor= Honeydew | ||
| − | |''' | + | |'''Plantas''': Categoría de carácter general que se utiliza para designar a todos los miembros del reino [[plantae]]. Se recomienda utilizar, además, categorías específicas en el momento de crear artículos sobre plantas. |
[[Category:Biología_vegetal_(Botánica)]] | [[Category:Biología_vegetal_(Botánica)]] | ||
Revisión del 14:06 10 abr 2012
| Plantas: Categoría de carácter general que se utiliza para designar a todos los miembros del reino plantae. Se recomienda utilizar, además, categorías específicas en el momento de crear artículos sobre plantas. |
Subcategorías
Esta categoría contiene las siguientes 36 subcategorías, de un total de 36.
B
C
D
E
F
G
H
L
P
S
T
V
Á
Ó
Páginas en la categoría «Plantas»
Las siguientes 200 páginas pertenecen a esta categoría, de un total de 13 417.
(página anterior) (página siguiente)C
A
- Abdominea
- Abdominea minimiflor
- Abdominea minimiflora
- Abedul
- Abedul Amarillo
- Abedul blanco
- Abedul chino
- Abedul coreano
- Abedul de Maximowicz
- Abedul gris
- Abelia
- Abelia aurea
- Abelia Blanca
- Abelia chinensis
- Abelia Floribunda
- Abelia nana
- Abelia parvifolia
- Abelia triflora
- Abelia x grandiflora
- Abería
- Abies
- Abies alba
- Abies amabilis
- Abies balsamea
- Abies beshanzuensis
- Abies borisii-regis
- Abies bracteata
- Abies cephalonica
- Abies chensiensis
- Abies cilicica
- Abies concolor
- Abies delavayi
- Abies densa
- Abies durangensis
- Abies fabri
- Abies fanjingshanensis
- Abies fansipanensis
- Abies fargesii
- Abies firma
- Abies fordei
- Abies forrestii
- Abies fraseri
- Abies grandis
- Abies guatemalensis
- Abies hickelii
- Abies hidalgensis
- Abies holophylla
- Abies homolepis
- Abies kawakamii
- Abies koreana
- Abies lasiocarpa
- Abies magnifica
- Abies mariesii
- Abies nebrodensis
- Abies nephrolepis
- Abies nordmanniana
- Abies numidica
- Abies pindrow
- Abies pinsapo
- Abies procera
- Abies recurvata
- Abies religiosa
- Abies sachalinensis
- Abies sibirica
- Abies spectabilis
- Abies squamata
- Abies veitchii
- Abies vejarii
- Abies x masjoannis
- Abies yuanbaoshanensis
- Abies ziyuanensis
- Abiu
- Abobra tenuifolia
- Aborio
- Abre camino
- Abrepuño Amarillo
- Abro
- Abrojo
- Abromeitiella brevifolia
- Abrus laevigatus E.Mey
- Abrus precatorius subsp. Africanus Verdc
- Abrótano hembra
- Abrótano Macho
- Abuta
- Abutilon grandifolium
- Abutilon megapotamicum
- Abutilon pictum
- Abutilon theophrasti
- Abutilum grandiflorum
- Abutilón
- Abío
- Acacia
- Acacia abbreviata
- Acacia abrupta
- Acacia abyssinica
- Acacia acanthaster
- Acacia acanthoclada
- Acacia acatlensis
- Acacia acellerata
- Acacia acinacea
- Acacia aciphylla
- Acacia acoma
- Acacia acradenia
- Acacia acrionastes
- Acacia acuaria
- Acacia acuifera
- Acacia aculeatissima
- Acacia aculeiformis
- Acacia acuminata
- Acacia acutata
- Acacia adenocalyx
- Acacia adenogonia
- Acacia adenophora
- Acacia adhaerens
- Acacia adinophylla
- Acacia adjutrices
- Acacia adnata
- Acacia adoxa
- Acacia adsurgens
- Acacia adunca
- Acacia aemula
- Acacia aestivalis
- Acacia alata
- Acacia albicorticata
- Acacia albizioides
- Acacia alcockii
- Acacia alemquerensis
- Acacia alexandri
- Acacia alleniana
- Acacia allenii
- Acacia alpina
- Acacia altiscandens
- Acacia amabilis
- Acacia amambayensis
- Acacia amanda
- Acacia amazonica
- Acacia amblygona
- Acacia amblyophylla
- Acacia amentacea
- Acacia amentifera
- Acacia ammobia
- Acacia ammophila
- Acacia amoena
- Acacia ampeloclada
- Acacia ampliata
- Acacia ampliceps
- Acacia amputata
- Acacia amyctica
- Acacia amythethophylla
- Acacia anarthros
- Acacia anasilla
- Acacia anastema
- Acacia anastomosa
- Acacia anaticeps
- Acacia anceps
- Acacia ancistrocarpa
- Acacia ancistroclada
- Acacia ancistrophylla
- Acacia andamanica
- Acacia andongensis
- Acacia andrewsii
- Acacia anegadensis
- Acacia aneura
- Acacia anfractuosa
- Acacia angusta
- Acacia angustissima
- Acacia anisophylla
- Acacia ankokib
- Acacia anomala
- Acacia anserina
- Acacia anthochaera
- Acacia antunesii
- Acacia aphanoclada
- Acacia aphylla
- Acacia applanata
- Acacia aprepta
- Acacia aprica
- Acacia aptaneura
- Acacia arafurica
- Acacia araneosa
- Acacia arbiana
- Acacia arcuatilis
- Acacia arenaria
- Acacia areolata
- Acacia argentina
- Acacia argutifolia
- Acacia argyraea
- Acacia argyrodendron
- Acacia argyrophylla
- Acacia argyrotricha
- Acacia arida
- Acacia aristulata
- Acacia armillata
- Acacia armitii
- Acacia aroma
- Acacia arrecta
- Acacia articulata
- Acacia asak
Archivos multimedia en la categoría «Plantas»
Los siguientes 4 archivos pertenecen a esta categoría, de un total de 4.
- 0 Silene vulgaris - Silène enflé - Saint-Nicolas-de-Véroce (1).jpg 240 × 320; 31 KB
- Aloevera.jpg 308 × 323; 23 KB
- Odontoglossum- armatum.jpg 596 × 442; 38 KB
- Phoenix-canariensis-3.jpg 274 × 300; 20 KB